Крымский мост тряхнет вместе с поездами - «Крым» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Крымский мост тряхнет вместе с поездами - «Крым»
    29-01-2020, 09:12
    Последние новости
    Редактировать



    Фото: most.life/multimedia


    продолжениеАмериканцы устроили провокацию у Крымского моста
    Российский полуостров ежегодно ощущает земные колебания

    Сейсмическая активность в Крыму в прошлом году была намного тише, чем в 2018-ом. Об этом сообщил директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Вольфман.

    "По сравнению с 2018 годом число зарегистрированных землетрясений уменьшилось с 100 до 85. При этом магнитуда зарегистрированных землетрясений не превышала трех, и они практически не ощущались людьми. Одно из них, что произошло в 40 километрах к юго-востоку от Феодосии, заметили жители верхних этажей высотных домов. Интенсивность этих сотрясений оценивается в два балла", – рассказал "Интерфаксу" ученый.


    Он напомнил, что Крым является сейсмически опасным регионом, поэтому и в дальнейшем полуостров может трясти, причем достаточно сильно. Впрочем, в 2019-ом регион пребывал "в относительном сейсмическом затишье", отметил Вольфман.

    С началом эксплуатации Крымского моста вопрос землетрясения на полуострове весьма волнует граждан, особенно, украинцев. Последние внимательно следят за тем, не снесет ли транспортный переход какая-нибудь гигантская волна в Черном море или ледоход. Тем более, что в истории Крыма уже бывали трагические моменты после сильных колебаний земли. Последние такие произошли в 1927 году – 25 июня и 11 сентября, в 7 и 8 баллов соответственно. Тогда было разрушено 70% всех строений.

    Поэтому современные здания строятся с учетом возможной сейсмической активности, в том числе, Крымский мост, который оборудован шок-трансмиттерами – устройствами, которые защитят конструкции объекта от разрушения при землетрясениях до 9 баллов.


    Фото: most.life/multimedia продолжениеАмериканцы устроили провокацию у Крымского моста Российский полуостров ежегодно ощущает земные колебания Сейсмическая активность в Крыму в прошлом году была намного тише, чем в 2018-ом. Об этом сообщил директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Вольфман. "По сравнению с 2018 годом число зарегистрированных землетрясений уменьшилось с 100 до 85. При этом магнитуда зарегистрированных землетрясений не превышала трех, и они практически не ощущались людьми. Одно из них, что произошло в 40 километрах к юго-востоку от Феодосии, заметили жители верхних этажей высотных домов. Интенсивность этих сотрясений оценивается в два балла", – рассказал "Интерфаксу" ученый. Он напомнил, что Крым является сейсмически опасным регионом, поэтому и в дальнейшем полуостров может трясти, причем достаточно сильно. Впрочем, в 2019-ом регион пребывал "в относительном сейсмическом затишье", отметил Вольфман. С началом эксплуатации Крымского моста вопрос землетрясения на полуострове весьма волнует граждан, особенно, украинцев. Последние внимательно следят за тем, не снесет ли транспортный переход какая-нибудь гигантская волна в Черном море или ледоход. Тем более, что в истории Крыма уже бывали трагические моменты после сильных колебаний земли. Последние такие произошли в 1927 году – 25 июня и 11 сентября, в 7 и 8 баллов соответственно. Тогда было разрушено 70% всех строений. Поэтому современные здания строятся с учетом возможной сейсмической активности, в том числе, Крымский мост, который оборудован шок-трансмиттерами – устройствами, которые защитят конструкции объекта от разрушения при землетрясениях до 9 баллов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика