Польша испугалась захвата ее земель Россией - «Армия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Польша испугалась захвата ее земель Россией - «Армия»
    28-01-2020, 21:02
    Армия
    Редактировать



    Фото: Russian Defence Ministry/Global Look Press/www.globallookpress.com


    В Варшаве забили тревогу

    Россия может захватить Сувалкский район на территории Польши. Об этом заявила директор телеканала "Белсат" Агнешка Ромашевская в интервью Wprost. Кроме того, по словам журналиста, вполне реален сценарий "поглощения" Россией Белоруссии.

    "Я хочу предостеречь: это не фантазии, это на самом деле может произойти, и нам следует подготовиться", – подчеркнула Ромашевская.


    Она добавила, что появление российского солдата в Брестской крепости – это вопрос престижа для России, которая "отвоевывает" территории, которые утратил СССР.

    Если Белоруссия объединится с Россией, тогда под угрозой якобы окажется так называемый Сувалкский коридор, который мог бы соединить Белоруссию с Калининградской областью. Если он станет российским (сейчас там проходит граница Польши с Литвой), это, с одной стороны, объединит Россию, и с другой, сильно ослабит Польшу и отрежет страны Балтии от ЕС и НАТО.

    Стоит отметить, что Сувалкский коридор действительно считается уязвимым участком внешних границ и вероятной целью России. Так, в 2017 году в Литве прошли учения "Железный волк", в ходе которых солдаты НАТО имитировали удержание Сувалкского коридора.


    Фото: Russian Defence Ministry/Global Look Press/www.globallookpress.com В Варшаве забили тревогу Россия может захватить Сувалкский район на территории Польши. Об этом заявила директор телеканала "Белсат" Агнешка Ромашевская в интервью Wprost. Кроме того, по словам журналиста, вполне реален сценарий "поглощения" Россией Белоруссии. "Я хочу предостеречь: это не фантазии, это на самом деле может произойти, и нам следует подготовиться", – подчеркнула Ромашевская. Она добавила, что появление российского солдата в Брестской крепости – это вопрос престижа для России, которая "отвоевывает" территории, которые утратил СССР. Если Белоруссия объединится с Россией, тогда под угрозой якобы окажется так называемый Сувалкский коридор, который мог бы соединить Белоруссию с Калининградской областью. Если он станет российским (сейчас там проходит граница Польши с Литвой), это, с одной стороны, объединит Россию, и с другой, сильно ослабит Польшу и отрежет страны Балтии от ЕС и НАТО. Стоит отметить, что Сувалкский коридор действительно считается уязвимым участком внешних границ и вероятной целью России. Так, в 2017 году в Литве прошли учения "Железный волк", в ходе которых солдаты НАТО имитировали удержание Сувалкского коридора.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика