Страховщики заявили о снижении стоимости полиса ОСАГО - «Автоновости» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Страховщики заявили о снижении стоимости полиса ОСАГО - «Автоновости»
    13-04-2020, 12:46
    Авто
    Редактировать

    По данным страховщиков, в Москве средняя премия по ОСАГО снизилась на 2,3% или 203 рубля, до 8 516 рублей

    Средняя цена полиса ОСАГО в с 1 января по 10 апреля 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% в 53 регионах РФ. Об этом говорится в официальном сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА). В организации подчеркнули, что средняя премия в целом по РФ также продолжила снижаться и упала еще на 0,5% — до 5 479 рублей.


    В организации объяснили, что аналогичная тенденция наблюдается и для автомобилей физлиц — средняя цена полиса ОСАГО для них за этот период стала ниже еще на 0,2% и составила 5 431 рубль. РСА фиксирует снижение средней премии уже 15-й месяц подряд.


    В Москве (9,9% всех автовладельцев) средняя премия по ОСАГО снизилась на 2,3% или 203 рубля, до 8 516 рублей, в Московской области (6,0% автовладельцев) — на 0,9% или 67 рублей, до 7063 рублей, в Санкт-Петербурге (4,3% автовладельцев) средняя премия по ОСАГО стала ниже на 2,4% или 193 рубля, составив 7 749 рублей.





    Страховщики заявили о снижении стоимости полиса ОСАГО - «Автоновости»




    Новости
    3 апреля


    Центробанк разрешил выдавать полисы ОСАГО без диагностических карт







    Статьи
    1 апреля


    ОСАГО-2020: что изменилось и как с этим жить


    «В текущей ситуации, когда вся экономика подвергается серьезнейшим шокам, а страховщики ожидают роста стоимости импортных запчастей, мы продолжаем фиксировать снижение средней премии по сравнению с прошлым, достаточно экономически спокойным, годом. При этом мы видим, что практически во всех других отраслях экономики наблюдается рост цен. Такая парадоксальная ситуация на страховом рынке — результат конкуренции между страховыми компаниями, которая стала возможна благодаря реформе ОСАГО», — рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.






    С 1 апреля 2020 года Российский союз автостраховщиков (РСА) пересчитал для всех водителей коэффициент «бонус-малус» (КБМ), от которого напрямую зависит стоимость полиса ОСАГО. Впервые с момента введения новой системы расчета КБМ определятся за календарный год, а не за год действия полиса, как было ранее, при этом для многих водителей полисы стали дешевле.




    По данным страховщиков, в Москве средняя премия по ОСАГО снизилась на 2,3% или 203 рубля, до 8 516 рублей Средняя цена полиса ОСАГО в с 1 января по 10 апреля 2020 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% в 53 регионах РФ. Об этом говорится в официальном сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА). В организации подчеркнули, что средняя премия в целом по РФ также продолжила снижаться и упала еще на 0,5% — до 5 479 рублей. В организации объяснили, что аналогичная тенденция наблюдается и для автомобилей физлиц — средняя цена полиса ОСАГО для них за этот период стала ниже еще на 0,2% и составила 5 431 рубль. РСА фиксирует снижение средней премии уже 15-й месяц подряд. В Москве (9,9% всех автовладельцев) средняя премия по ОСАГО снизилась на 2,3% или 203 рубля, до 8 516 рублей, в Московской области (6,0% автовладельцев) — на 0,9% или 67 рублей, до 7063 рублей, в Санкт-Петербурге (4,3% автовладельцев) средняя премия по ОСАГО стала ниже на 2,4% или 193 рубля, составив 7 749 рублей. Новости 3 апреля Центробанк разрешил выдавать полисы ОСАГО без диагностических карт Статьи 1 апреля ОСАГО-2020: что изменилось и как с этим жить «В текущей ситуации, когда вся экономика подвергается серьезнейшим шокам, а страховщики ожидают роста стоимости импортных запчастей, мы продолжаем фиксировать снижение средней премии по сравнению с прошлым, достаточно экономически спокойным, годом. При этом мы видим, что практически во всех других отраслях экономики наблюдается рост цен. Такая парадоксальная ситуация на страховом рынке — результат конкуренции между страховыми компаниями, которая стала возможна благодаря реформе ОСАГО», — рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. С 1 апреля 2020 года Российский союз автостраховщиков (РСА) пересчитал для всех водителей коэффициент «бонус-малус» (КБМ), от которого напрямую зависит стоимость полиса ОСАГО. Впервые с момента введения новой системы расчета КБМ определятся за календарный год, а не за год действия полиса, как было ранее, при этом для многих водителей полисы стали дешевле.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика