В Москве "по просьбам жителей" расширили зону платной парковки. Горожане утверждают, что не просили об этом - «Автоновости» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Москве "по просьбам жителей" расширили зону платной парковки. Горожане утверждают, что не просили об этом - «Автоновости»
    17-02-2020, 12:09
    Авто
    Редактировать

    В Москве "по просьбам жителей" расширили зону платной парковки. Горожане утверждают, что не просили об этом - «Автоновости»

    17 февраля в Москве, как и ожидалось, была расширена зона платной парковки, а на ряде улиц в центре города был повышен парковочный тариф. Как утверждают столичные власти, это было сделано по просьбам горожан, но жители ряда районов заявляют, что не направляли таких просьб и намерены добиться пересмотра принятых решений, пишет "Коммерсант".

    Платные парковочные места появились на улицах в районах Беговой, Внуково, Таганский, Басманный, Головинский, Даниловский, Люблино, Марьина Роща, Митино, Нагатино-Садовники, Новогиреево, Рязанский, Южнопортовый, Соколиная Гора, Северное и Южное Тушино. Речь идет об улицах, где местным жителям не хватает мест для парковки, где находятся точки притяжения автомобилистов из других районов и городов: торговые и культурные центры, станции метро, привокзальные площади и транспортно–пересадочные узлы". Полный список улиц, где появились платные парковки, содержится в приказе департамента транспорта Москвы. Тарифы начинаются от 40 руб. в час и зависят от конкретного района.

    Также с 17 февраля были изменены тарифы в существующих парковочных зонах в центре столицы. На некоторых улицах они были повышены, а на некоторых снижены. При этом список улиц с самым дорогим 380-рублевым тарифом увеличился с 240 до 330.

    Отметим, что намерение властей расширить зону платной парковки не нашло поддержки у горожан. Так, жители района Таганский еще в конце прошлого года посетили заседание районного совета депутатов, чтобы выступить против введения платных парковок, однако депутаты поддержали предложения столичного департамента транспорта. "Жителям, это, конечно же, не понравилось, потому что у нас платной парковки не требуется – свободные места есть, дворы машинами не забиты. А теперь возникнут проблемы", – заявил глава совета депутатов Илья Свиридов. По его словам, жители Таганки уже воспользовались ст. 26 закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" и собрали необходимое количество подписей под "правотворческой инициативой" заново обсудить вопрос о расширении платной парковки. "Инициатива уже к нам поступила и будет рассмотрена", – добавил Свиридов.

    Похожая ситуация сложилась в районе Соколиная Гора, где совет депутатов тоже проголосовал за расширение платной зоны, несмотря на протесты. Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, представляющий интересы жителей района, собрал более 800 подписей за отмену решения и встретился с руководством департамента транспорта, но убедить чиновников пересмотреть решение ему не удалось.


    17 февраля в Москве, как и ожидалось, была расширена зона платной парковки, а на ряде улиц в центре города был повышен парковочный тариф. Как утверждают столичные власти, это было сделано по просьбам горожан, но жители ряда районов заявляют, что не направляли таких просьб и намерены добиться пересмотра принятых решений, пишет "Коммерсант". Платные парковочные места появились на улицах в районах Беговой, Внуково, Таганский, Басманный, Головинский, Даниловский, Люблино, Марьина Роща, Митино, Нагатино-Садовники, Новогиреево, Рязанский, Южнопортовый, Соколиная Гора, Северное и Южное Тушино. Речь идет об улицах, где местным жителям не хватает мест для парковки, где находятся точки притяжения автомобилистов из других районов и городов: торговые и культурные центры, станции метро, привокзальные площади и транспортно–пересадочные узлы". Полный список улиц, где появились платные парковки, содержится в приказе департамента транспорта Москвы. Тарифы начинаются от 40 руб. в час и зависят от конкретного района. Также с 17 февраля были изменены тарифы в существующих парковочных зонах в центре столицы. На некоторых улицах они были повышены, а на некоторых снижены. При этом список улиц с самым дорогим 380-рублевым тарифом увеличился с 240 до 330. Отметим, что намерение властей расширить зону платной парковки не нашло поддержки у горожан. Так, жители района Таганский еще в конце прошлого года посетили заседание районного совета депутатов, чтобы выступить против введения платных парковок, однако депутаты поддержали предложения столичного департамента транспорта. "Жителям, это, конечно же, не понравилось, потому что у нас платной парковки не требуется – свободные места есть, дворы машинами не забиты. А теперь возникнут проблемы", – заявил глава совета депутатов Илья Свиридов. По его словам, жители Таганки уже воспользовались ст. 26 закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" и собрали необходимое количество подписей под "правотворческой инициативой" заново обсудить вопрос о расширении платной парковки. "Инициатива уже к нам поступила и будет рассмотрена", – добавил Свиридов. Похожая ситуация сложилась в районе Соколиная Гора, где совет депутатов тоже проголосовал за расширение платной зоны, несмотря на протесты. Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, представляющий интересы жителей района, собрал более 800 подписей за отмену решения и встретился с руководством департамента транспорта, но убедить чиновников пересмотреть решение ему не удалось.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика