Российский завод Skoda сократит выпуск машин и отложит старт продаж обновленного лифтбека Rapid - «Автоновости» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Российский завод Skoda сократит выпуск машин и отложит старт продаж обновленного лифтбека Rapid - «Автоновости»
    4-03-2020, 20:29
    Авто
    Редактировать

    Российский завод Skoda сократит выпуск машин и отложит старт продаж обновленного лифтбека Rapid - «Автоновости»

    ООО "Фольксваген Груп Рус" (российское представительство концерна Volkswagen) сократит объемы производства лифтбека Skoda Rapid на заводе в Калуге, а также отложит до мая старт продаж обновленной версии этой модели из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

    "В связи с нехваткой компонентов (задние фонари от международного поставщика), Volkswagen Group Rus временно сократит ежедневный объем производства модели Skoda Rapid. Мы внимательно следим за развитием ситуации с поставками и восстановим производство модели в полном объеме при ближайшей возможности", – говорится в сообщении.

    В компании не уточнили, связаны ли проблемы с комплектующими со вспышкой коронавируса нового типа, но в последнее время ряд автопроизводителей вынужден был приостанавливать производство по этой причине в связи с задержкой поставок компонентов из Китая.

    Согласно появившимся в соцсетях сообщениям представителей межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация", в конце апреля калужский завод планирует на неделю приостановить работу с оплатой сотрудникам в 100% по системе "Флексиконто" (система учета рабочего времени в пределах между нормой Volkswagen и государственной нормой, перераспределения рабочего времени и предоставление работникам компенсаций) и последующей отработкой с оплатой в 150%. В пресс-службе не подтвердили и не опровергли эту информацию, подчеркнув, что расписание на майские праздники не установлено и будет сформировано позже.

    Напомним, компания Skoda представила лифтбек Rapid второго поколения для российского рынка в декабре прошлого года. Автомобиль получил решетку радиатора шестиугольной формы, стреловидные фары, рельефный капот и узкие задние фонари. На крышке багажника у машины появилась надпись Skoda. При этом линейка двигателей у нового Rapid осталась прежней. Машина будет доступна с 1,6-литровым двигателем мощностью 90 или 110 лошадиных сил и 1,4-литровым турбомотором мощностью 125 лошадиных сил. Моторы будут работать в паре с механической коробкой, шестидиапазонным автоматом, или с семиступенчатым "роботом" DSG.

    В оснащение обновленной модели входят система контроля дистанции спереди, шесть подушек безопасности, функция мониторинга степени усталости водителя и помощник при трогании на подъеме, а также цифровая приборная панель. На центральной консоли появилось два разъема USB-C, а в багажнике – двусторонний коврик и фиксирующие элементы. Помимо этого, у лифтбека есть отсек с оригинальным зонтом под пассажирским сиденьем и скребок для льда. Известно, что автомобиль будет стоить от 829 тыс. рублей, что на 32 тыс. рублей больше стартовой цены нынешней версии Rapid.


    ООО "Фольксваген Груп Рус" (российское представительство концерна Volkswagen) сократит объемы производства лифтбека Skoda Rapid на заводе в Калуге, а также отложит до мая старт продаж обновленной версии этой модели из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. "В связи с нехваткой компонентов (задние фонари от международного поставщика), Volkswagen Group Rus временно сократит ежедневный объем производства модели Skoda Rapid. Мы внимательно следим за развитием ситуации с поставками и восстановим производство модели в полном объеме при ближайшей возможности", – говорится в сообщении. В компании не уточнили, связаны ли проблемы с комплектующими со вспышкой коронавируса нового типа, но в последнее время ряд автопроизводителей вынужден был приостанавливать производство по этой причине в связи с задержкой поставок компонентов из Китая. Согласно появившимся в соцсетях сообщениям представителей межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация", в конце апреля калужский завод планирует на неделю приостановить работу с оплатой сотрудникам в 100% по системе "Флексиконто" (система учета рабочего времени в пределах между нормой Volkswagen и государственной нормой, перераспределения рабочего времени и предоставление работникам компенсаций) и последующей отработкой с оплатой в 150%. В пресс-службе не подтвердили и не опровергли эту информацию, подчеркнув, что расписание на майские праздники не установлено и будет сформировано позже. Напомним, компания Skoda представила лифтбек Rapid второго поколения для российского рынка в декабре прошлого года. Автомобиль получил решетку радиатора шестиугольной формы, стреловидные фары, рельефный капот и узкие задние фонари. На крышке багажника у машины появилась надпись Skoda. При этом линейка двигателей у нового Rapid осталась прежней. Машина будет доступна с 1,6-литровым двигателем мощностью 90 или 110 лошадиных сил и 1,4-литровым турбомотором мощностью 125 лошадиных сил. Моторы будут работать в паре с механической коробкой, шестидиапазонным автоматом, или с семиступенчатым "роботом" DSG. В оснащение обновленной модели входят система контроля дистанции спереди, шесть подушек безопасности, функция мониторинга степени усталости водителя и помощник при трогании на подъеме, а также цифровая приборная панель. На центральной консоли появилось два разъема USB-C, а в багажнике – двусторонний коврик и фиксирующие элементы. Помимо этого, у лифтбека есть отсек с оригинальным зонтом под пассажирским сиденьем и скребок для льда. Известно, что автомобиль будет стоить от 829 тыс. рублей, что на 32 тыс. рублей больше стартовой цены нынешней версии Rapid.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика