Что такое высокодоходные инвестиционные программы (HYIP)? » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Что такое высокодоходные инвестиционные программы (HYIP)?
    16-12-2021, 14:13
    Экономика
    Редактировать


    Программа High Yield Investment Program (HYIP) - это разновидность инвестиционного мошенничества. Название происходит от «высокой доходности» или огромной прибыли, которую обещают инвесторам, как правило, в течение очень короткого периода времени. Хотя они сохраняют видимость законных инвестиционных компаний, которые зарабатывают деньги на торговле товарами, акциями, иностранной валютой, криптовалютой и т. д. На самом деле они сопоставимы со схемами пирамиды или Понци. Это потому, что единственный источник доходов для компании - это вклады, сделанные «инвесторами». Деньги, внесенные новыми инвесторами, идут на оплату старым и, конечно же, владельцу компании. Такие схемы считаются мошенническими и незаконными.

    Как распознать HYIP

    Большинство бюджетных HYIP создаются одним человеком (называемым администратором), и их, как правило, легко распознать. Они:

    • Предлагайте неустойчиво высокие проценты, часто выплачиваемые ежедневно или еженедельно.
    • Обычно гарантируются и продвигаются как «безопасный, гарантированный доход».
    • Обычно заявляют, что инвестируют в криптовалюту, форекс или золото.
    • Высококачественные HYIP-проекты более сложны, и над ними может работать целая команда - от разработчиков, дизайнеров, экспертов по социальным сетям до онлайн-маркетологов. Из-за этого их немного сложнее распознать как мошенников, но всегда есть ложь, которую можно поймать.

    Чтобы определить, являются ли они мошенничеством, проверки регистрационных документов компании обычно недостаточно. Эти документы обычно оказываются законными, но очень молодых компаний, использующих фиктивные адреса.

    Кто выигрывает? Кто проигрывает?

    Подсчитано, что 80% инвесторов в HYIP теряют свои вложения. Хотя хайпы явно являются мошенничеством, люди продолжают в них вкладывать средства, поскольку соблазн быстрой отдачи слишком заманчив, чтобы отказаться от него. Нам часто задают вопрос, какие хайпы безопасны. Когда мы отвечаем, что ни одна из них не является надежной, поскольку все они являются схемами Понци, мы получаем опровержения или замечания, что они «все еще выплачиваются». Тот факт, что администратор сайта может в любой момент прекратить выплаты, не считается актуальным.

    Как вернуть свои деньги с хайпа?

    К сожалению, очень часто это является большой проблемой. Если вы производили оплату с помощью кредитной карты или Paypal, свяжитесь с ними, чтобы попытаться вернуть свои деньги. В наши дни хайпы настаивают на получении платежей в криптовалютах. Их сложно отследить и почти невозможно вернуть.

    Больше о Хайп проектах можно узнать на сайте https://www.profvest.com/2014/07/hyip.html.


    Программа High Yield Investment Program (HYIP) - это разновидность инвестиционного мошенничества. Название происходит от «высокой доходности» или огромной прибыли, которую обещают инвесторам, как правило, в течение очень короткого периода времени. Хотя они сохраняют видимость законных инвестиционных компаний, которые зарабатывают деньги на торговле товарами, акциями, иностранной валютой, криптовалютой и т. д. На самом деле они сопоставимы со схемами пирамиды или Понци. Это потому, что единственный источник доходов для компании - это вклады, сделанные «инвесторами». Деньги, внесенные новыми инвесторами, идут на оплату старым и, конечно же, владельцу компании. Такие схемы считаются мошенническими и незаконными. Как распознать HYIP Большинство бюджетных HYIP создаются одним человеком (называемым администратором), и их, как правило, легко распознать. Они: Предлагайте неустойчиво высокие проценты, часто выплачиваемые ежедневно или еженедельно. Обычно гарантируются и продвигаются как «безопасный, гарантированный доход». Обычно заявляют, что инвестируют в криптовалюту, форекс или золото. Высококачественные HYIP-проекты более сложны, и над ними может работать целая команда - от разработчиков, дизайнеров, экспертов по социальным сетям до онлайн-маркетологов. Из-за этого их немного сложнее распознать как мошенников, но всегда есть ложь, которую можно поймать. Чтобы определить, являются ли они мошенничеством, проверки регистрационных документов компании обычно недостаточно. Эти документы обычно оказываются законными, но очень молодых компаний, использующих фиктивные адреса. Кто выигрывает? Кто проигрывает? Подсчитано, что 80% инвесторов в HYIP теряют свои вложения. Хотя хайпы явно являются мошенничеством, люди продолжают в них вкладывать средства, поскольку соблазн быстрой отдачи слишком заманчив, чтобы отказаться от него. Нам часто задают вопрос, какие хайпы безопасны. Когда мы отвечаем, что ни одна из них не является надежной, поскольку все они являются схемами Понци, мы получаем опровержения или замечания, что они «все еще выплачиваются». Тот факт, что администратор сайта может в любой момент прекратить выплаты, не считается актуальным. Как вернуть свои деньги с хайпа? К сожалению, очень часто это является большой проблемой. Если вы производили оплату с помощью кредитной карты или Paypal, свяжитесь с ними, чтобы попытаться вернуть свои деньги. В наши дни хайпы настаивают на получении платежей в криптовалютах. Их сложно отследить и почти невозможно вернуть. Больше о Хайп проектах можно узнать на сайте https://www.profvest.com/2014/07/hyip.html.
    Теги:

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика