Выросший на молоке с частицами навоза, Пашинян пожаловался на его качество - «Экономика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Выросший на молоке с частицами навоза, Пашинян пожаловался на его качество - «Экономика»
    26-01-2020, 15:19
    Экономика
    Редактировать



    Производимое в Армении молоко не соответствует требованиям для получения высококачественной продукции. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 22 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.


    По его словам, в Армении есть компании, которые совместно с нидерландскими производят сыр по европейской технологиям и экспортируют его в разные страны.



    «Для производства этого сыра они импортируют молочный порошок, потому что производимое в Армении молоко не соответствует тем требованиям для получения высококачественной продукции», - заявил премьер-министр.



    Как отметил глава правительства, в Армении привыкли, что корову доят руками в алюминиевый бидон, и «в этом молоке обязательно должна содержаться частичка навоза».



    При этом, он напомнил, что с прошлого года действует программа создания «умных ферм».



    «Фермеры получают образование, кредиты под 0%, субсидируется строительство ферм и покупка скота, а социально необеспеченным семьям государство все предоставляет», - пояснил Пашинян.



    Премьер-министр обратил внимание и на другую проблему в сфере молочной продукции, в частности, на маркировку и на то, что продукция, представленная на прилавках, не соответствует стандартам.



    «Я поручил разработать стандарт, чтобы молочная продукция из натурального молока должна была быть в полностью белой упаковке. Упаковка тех молочных продуктов, в которых содержатся другие жиры, должна отличаться по цвету, чтобы вырос спрос на натуральное молоко», - заявил премьер.



    Новости Армении - NEWS.am


    Производимое в Армении молоко не соответствует требованиям для получения высококачественной продукции. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 22 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов. По его словам, в Армении есть компании, которые совместно с нидерландскими производят сыр по европейской технологиям и экспортируют его в разные страны. «Для производства этого сыра они импортируют молочный порошок, потому что производимое в Армении молоко не соответствует тем требованиям для получения высококачественной продукции», - заявил премьер-министр. Как отметил глава правительства, в Армении привыкли, что корову доят руками в алюминиевый бидон, и «в этом молоке обязательно должна содержаться частичка навоза». При этом, он напомнил, что с прошлого года действует программа создания «умных ферм». «Фермеры получают образование, кредиты под 0%, субсидируется строительство ферм и покупка скота, а социально необеспеченным семьям государство все предоставляет», - пояснил Пашинян. Премьер-министр обратил внимание и на другую проблему в сфере молочной продукции, в частности, на маркировку и на то, что продукция, представленная на прилавках, не соответствует стандартам. «Я поручил разработать стандарт, чтобы молочная продукция из натурального молока должна была быть в полностью белой упаковке. Упаковка тех молочных продуктов, в которых содержатся другие жиры, должна отличаться по цвету, чтобы вырос спрос на натуральное молоко», - заявил премьер. Новости Армении - NEWS.am

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика