В Страсбурге врачи начали выписывать рецепты на занятия спортом - «Иностранная пресса» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Страсбурге врачи начали выписывать рецепты на занятия спортом - «Иностранная пресса»
    28-01-2020, 18:47
    Инопресса
    Редактировать

    Солин Рой | Le Figaro


    "Александр Фельц, врач общей практики и активный пропагандист спорта, разработал систему мер, которая позволяет терапевтам прописывать физическую активность своим пациентам", - пишет LeFigaro.

    "(...) Наш организм, который в течение очень долгого времени был генетически запрограммирован на передвижение, "разрушается", если мы не "двигаемся", - настаивает доктор Александр Фельц, энергично пропагандируя физическую активность.

    "Напомним пугающие цифры: согласно "Национальному плану профилактики посредством физической и спортивной деятельности" французы посвящали шесть часов физической и спортивной деятельности в день в 1900 году, пять часов в 1950 году и один час в 2000 году", - передает издание.

    "Наше общество стало слишком малоподвижным, и теперь нам известно, какие последствия это может иметь для здоровья, как в плане профилактики, так и в случае хронических заболеваний. Рекомендации (30 минут физической активности в день, пять дней в неделю, один час для детей и подростков) не являются строгими. Поскольку занятия спортом и преодоление себя необязательны, напоминает врач: играть на пианино, ухаживать за садом, убирать дом, ходить или ездить на велосипеде на работу - это уже физическая активность, и это уже приносит пользу нашему организму", - говорится в статье.

    "Врач-терапевт и помощник мэра Страсбурга, ответственный за здравоохранение, Александр Фельц является первопроходцем: он стал инициатором внедрения выписывания рецептов на занятия спортом. Он разработал систему мер, позволяющую врачам прописывать физическую активность своим пациентам, страдающим определенными патологиями, предоставляя им доступ к тренерам, а затем и к инфраструктуре, бесплатной в течение одного года и далее по выгодному тарифу, в последствии изменяемому в соответствии с их доходом. Об этом он рассказывает в книге "Рецепт оздоровительного спорта. Манифест в пользу движения" (издательство Éditions Équateurs)", - сообщает газета.

    "(...) Мысль была проста: с 2008 года накопились научные данные, подтверждающие, что физическая и спортивная деятельность действует как лекарство. Однако во Франции лекарства прописывают по рецепту. Кроме того, психологически установлено, что письменное назначение терапии в два раза эффективнее, чем простая устная рекомендация. Логически напрашивается вывод: физическая и спортивная деятельность должны прописываться по рецепту", - пишет Фельц.


    Иностранная пресса о России и не только

    Солин Рой | Le Figaro "Александр Фельц, врач общей практики и активный пропагандист спорта, разработал систему мер, которая позволяет терапевтам прописывать физическую активность своим пациентам", - пишет LeFigaro. "(.) Наш организм, который в течение очень долгого времени был генетически запрограммирован на передвижение, "разрушается", если мы не "двигаемся", - настаивает доктор Александр Фельц, энергично пропагандируя физическую активность. "Напомним пугающие цифры: согласно "Национальному плану профилактики посредством физической и спортивной деятельности" французы посвящали шесть часов физической и спортивной деятельности в день в 1900 году, пять часов в 1950 году и один час в 2000 году", - передает издание. "Наше общество стало слишком малоподвижным, и теперь нам известно, какие последствия это может иметь для здоровья, как в плане профилактики, так и в случае хронических заболеваний. Рекомендации (30 минут физической активности в день, пять дней в неделю, один час для детей и подростков) не являются строгими. Поскольку занятия спортом и преодоление себя необязательны, напоминает врач: играть на пианино, ухаживать за садом, убирать дом, ходить или ездить на велосипеде на работу - это уже физическая активность, и это уже приносит пользу нашему организму", - говорится в статье. "Врач-терапевт и помощник мэра Страсбурга, ответственный за здравоохранение, Александр Фельц является первопроходцем: он стал инициатором внедрения выписывания рецептов на занятия спортом. Он разработал систему мер, позволяющую врачам прописывать физическую активность своим пациентам, страдающим определенными патологиями, предоставляя им доступ к тренерам, а затем и к инфраструктуре, бесплатной в течение одного года и далее по выгодному тарифу, в последствии изменяемому в соответствии с их доходом. Об этом он рассказывает в книге "Рецепт оздоровительного спорта. Манифест в пользу движения" (издательство Éditions Équateurs)", - сообщает газета. "(.) Мысль была проста: с 2008 года накопились научные данные, подтверждающие, что физическая и спортивная деятельность действует как лекарство. Однако во Франции лекарства прописывают по рецепту. Кроме того, психологически установлено, что письменное назначение терапии в два раза эффективнее, чем простая устная рекомендация. Логически напрашивается вывод: физическая и спортивная деятельность должны прописываться по рецепту", - пишет Фельц. Иностранная пресса о России и не только

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика