Инвесторы для России: экономическая миссия премьер-министра Баварии в Москве - «Иностранная пресса» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Инвесторы для России: экономическая миссия премьер-министра Баварии в Москве - «Иностранная пресса»
    30-01-2020, 12:06
    Инопресса
    Редактировать

    Андре Баллен | Handelsblatt


    "Путин встретился с премьер-министром Баварии, чтобы привлечь в Россию немецкие деньги. Зедер попрактиковался в мировой политике - и выдвинул условия", - пишет немецкое издание Handelsblatt.

    "Полтора часа заставил Владимир Путин ждать своего баварского гостя, прежде чем принял его в среду вечером в Кремле. Время ожидания - один из точных индикаторов, с помощью которых шеф Кремля показывает своему визави его ранг и значимость, - отмечает журналист Андре Баллен. - Своей значимостью Маркус Зедер может быть доволен. Его предшественнику Хорсту Зеехоферу в 2017 году пришлось не легче. В 2014 году, в разгар украинского кризиса, Путин заставил Ангелу Меркель ждать его и вовсе четыре часа".

    "Свой визит Зедер согласовал с ведомством канцлера. Он выразил заинтересованность в усилении экономического сотрудничества, но также указал на политические проблемы, которые необходимо решить. Так, он подчеркнул, что условием смягчения санкций является продвижение в решении кризиса на Донбассе", - передает издание.

    "Он также затронул вызывающую споры тему убийства в берлинском парке Тиргартен. В разговоре с Путиным Зедер три раза указал на необходимость сотрудничества в расследовании убийства. Однако ответ, по словам Зедера, оказался сдержанным: "Один раз он кивнул, в остальном не было никакой выдающейся реакции".

    "Зедер приехал в Москву по приглашению Путина, - пишет издание. - Будучи лидером партии ХСС, он представлял федеральную землю, которая, вероятно, в наибольшей степени представлена в экономике России. (...)В последние два года объем товарооборота между Баварией и Россией составлял около 8 млрд евро".

    "Поэтому Путин пригласил и своего нового министра экономики, и мэра Москвы. С мэром Москвы Сергеем Собяниным Зедер подписал соглашение о партнерстве, которое призвано углубить сотрудничество в сфере экономики, науки и культуры".

    "Германия - ключевой партнер Москвы", - заявил Собянин. Именно в сфере высоких технологий России нужны технологии Германии. В том числе для реализации амбициозных планов Путина по модернизации, будь то цифровизация страны или повышение производительности труда".

    "Оба пункта являются условием для оживления экономического роста России, который в последнее время является скорее слабым, - пишет Handelsbslatt. - Германия готова к этому, но чтобы в полной мере использовать потенциал экономических отношений, необходимы и политические шаги со стороны Москвы, еще раз подчеркнул Зедер в конце своей поездки".


    Иностранная пресса о России и не только

    Андре Баллен | Handelsblatt "Путин встретился с премьер-министром Баварии, чтобы привлечь в Россию немецкие деньги. Зедер попрактиковался в мировой политике - и выдвинул условия", - пишет немецкое издание Handelsblatt. "Полтора часа заставил Владимир Путин ждать своего баварского гостя, прежде чем принял его в среду вечером в Кремле. Время ожидания - один из точных индикаторов, с помощью которых шеф Кремля показывает своему визави его ранг и значимость, - отмечает журналист Андре Баллен. - Своей значимостью Маркус Зедер может быть доволен. Его предшественнику Хорсту Зеехоферу в 2017 году пришлось не легче. В 2014 году, в разгар украинского кризиса, Путин заставил Ангелу Меркель ждать его и вовсе четыре часа". "Свой визит Зедер согласовал с ведомством канцлера. Он выразил заинтересованность в усилении экономического сотрудничества, но также указал на политические проблемы, которые необходимо решить. Так, он подчеркнул, что условием смягчения санкций является продвижение в решении кризиса на Донбассе", - передает издание. "Он также затронул вызывающую споры тему убийства в берлинском парке Тиргартен. В разговоре с Путиным Зедер три раза указал на необходимость сотрудничества в расследовании убийства. Однако ответ, по словам Зедера, оказался сдержанным: "Один раз он кивнул, в остальном не было никакой выдающейся реакции". "Зедер приехал в Москву по приглашению Путина, - пишет издание. - Будучи лидером партии ХСС, он представлял федеральную землю, которая, вероятно, в наибольшей степени представлена в экономике России. (.)В последние два года объем товарооборота между Баварией и Россией составлял около 8 млрд евро". "Поэтому Путин пригласил и своего нового министра экономики, и мэра Москвы. С мэром Москвы Сергеем Собяниным Зедер подписал соглашение о партнерстве, которое призвано углубить сотрудничество в сфере экономики, науки и культуры". "Германия - ключевой партнер Москвы", - заявил Собянин. Именно в сфере высоких технологий России нужны технологии Германии. В том числе для реализации амбициозных планов Путина по модернизации, будь то цифровизация страны или повышение производительности труда". "Оба пункта являются условием для оживления экономического роста России, который в последнее время является скорее слабым, - пишет Handelsbslatt. - Германия готова к этому, но чтобы в полной мере использовать потенциал экономических отношений, необходимы и политические шаги со стороны Москвы, еще раз подчеркнул Зедер в конце своей поездки". Иностранная пресса о России и не только

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика