Не пожизненное. Харви Вайнштейн признан виновнымСюжет - «Культура» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Не пожизненное. Харви Вайнштейн признан виновнымСюжет - «Культура»
    27-02-2020, 04:09
    Культура
    Редактировать


    Фото: Getty Харви Вайнштейн после приговора попал в больницу

    Присяжные вынесли обвинительное решение по делу известного киномагната. Ему грозит до 25 лет тюрьмы.



    Суд присяжных в Нью-Йорке, который состоят из семи мужчин и пяти женщин, признал продюсера Харви Вайнштейна виновным по двум эпизодам: изнасилование и преступные действия сексуального характера.



    Теперь самому знаменитому кинопродюсеру Голливуда грозит реальный тюремный срок. Приговор с конкретными сроками заключения судья огласит 11 марта. Корреспондент.net рассказывает подробности.



     



    Хищническое сексуальное поведение



    В 2017 году более 80 женщин обвинили Харви Вайнштейна в неподобающем поведении. Издание New York Times опубликовало материал, в котором говорилось, что продюсер на протяжении 30 лет склонял к интимным отношениям молодых актрис и сотрудниц своей компании, обещая продвижение по карьере. 



    В числе тех, кто обвинил продюсера, актрисы Анжелина Джоли, Ума Турман, Кейт Бланшетт, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и Роуз Макгоуэн, модель и актриса Кара Делевинь. Макгоуэн также обвинили Вайнштейна в изнасиловании.



    Это стало отправной точкой в появлении движения #MeToo, которое объединило женщин по всему миру, сталкивающихся с домогательствами на работе или в повседневной жизни.



    Волна скандалов о сексуальных домогательствах и насилии после обвинений в адрес Вайнштейна затронула многих голливудских деятелей и их карьеры. Среди таких оказался популярный актер Кевин Спейси, который в это время был на пике.



    Летом прошлого года суд прекратил расследование дела о домогательствах, которое велось против Спейси. На фоне скандала ему также пришлось совершить камин-аут, поскольку обвинителемя оказались мужчины.



    Что касается Вайнштейна, то в мае 2018 года он сдался полиции. Правоохранительные органы предъявили ему обвинения в изнасиловании только одной женщины и принуждении другой к оральному сексу. Вскоре Вайнштейна отпустили под домашний арест, взяв в залог один миллион долларов.



    В ходе пятинедельного судебного разбирательства суд услышал, что Вайнштейн вел список "красных флажков" - женщин, которые, как он боялся, могут выступить против него с обвинениями в сексуальных домогательствах. 



    В 2019 году продюсер достиг предварительного мирового соглашения в общей сложности на 25 миллионов долларов с обвинившими его женщинами. Сумму распределят между 30 актрисами и бывшими сотрудницами студии The Weinstein Company, которые подали иски против продюсера.



    На прошлой неделе присяжные по делу Вайнштейна запросили электронные письма, где киномагнат назвал имена потенциальных обвинительниц и передал их нанятым детективам в попытке заставить женщин замолчать и не дать им обнародовать свои обвинения.



    Этот запрос, по всей видимости, касается Аннабеллы Шиорры, актрисы сериала Клан Сопрано и одной из основных свидетельниц по делу Вайнштена.



    Она - ключ к наиболее серьезному обвинению против продюсера Криминального чтива, а именно в том, что он участвовал в "хищническом сексуальном нападении" на нескольких женщин.



    Электронные письма, представленные суду присяжных, показали, что Шиорра фигурирует в этом списке, и ее фамилия тоже выделена красным.



    24 февраля Харви Вайнштейн был признан виновным по двум эпизодам: изнасилование третьей степени и сексуальное преступление первой степени.



    Присяжные заключили, что криминальные действия сексуального характера Вайнштейн совершил в отношении Мириам Хейли, которая работала помощником продюсера на шоу Проект подиум. 



    В то же время его оправдали по самым серьезным обвинениям: в изнасиловании первой степени Джессики Манн и сексуальном насилии при отягчающих обстоятельствах, за которые ему грозило пожизненное заключение.



    Вайнштейну грозит до 25 лет тюрьмы по обвинительным приговорам в отношении двух женщин. Его адвокаты говорят, что он подаст апелляцию.



    Судья распорядился немедленно отправить его в тюрьму. Вайнштейна окружили судебные приставы, которые надели на него наручники и вывели из зала суда.



    На следующий день стало известно, что продюсер был госпитализирован. По словам адвоката Вайнштейна Донны Роттуно, у него подскочило давление. Другие подробности не сообщаются.



     




    Фото: Getty Харви Вайнштейн после приговора попал в больницу Присяжные вынесли обвинительное решение по делу известного киномагната. Ему грозит до 25 лет тюрьмы. Суд присяжных в Нью-Йорке, который состоят из семи мужчин и пяти женщин, признал продюсера Харви Вайнштейна виновным по двум эпизодам: изнасилование и преступные действия сексуального характера. Теперь самому знаменитому кинопродюсеру Голливуда грозит реальный тюремный срок. Приговор с конкретными сроками заключения судья огласит 11 марта. Корреспондент.net рассказывает подробности. Хищническое сексуальное поведение В 2017 году более 80 женщин обвинили Харви Вайнштейна в неподобающем поведении. Издание New York Times опубликовало материал, в котором говорилось, что продюсер на протяжении 30 лет склонял к интимным отношениям молодых актрис и сотрудниц своей компании, обещая продвижение по карьере. В числе тех, кто обвинил продюсера, актрисы Анжелина Джоли, Ума Турман, Кейт Бланшетт, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и Роуз Макгоуэн, модель и актриса Кара Делевинь. Макгоуэн также обвинили Вайнштейна в изнасиловании. Это стало отправной точкой в появлении движения

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика