Алексей Рощин: "Русью пахнет" - «Мнения» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Алексей Рощин: "Русью пахнет" - «Мнения»
    28-01-2020, 12:10
    Мнения
    Редактировать

    Алексей Рощин: "Русью пахнет" - «Мнения»

     

    "Отдельный пикантный момент с израильтянкой Иссахар - как вообще она оказалась на территории РФ? Это ведь тоже большой прикол. Девица использовала стыковочные рейсы по пути из Индии в Израиль - полетела сдуру через Москву. То есть, по идее она должна была провести в Москве лишь несколько часов: вылезла из одного самолета, подождала в "чистой зоне", пересела в другой - и адью. Свой багаж она даже не получала - его как бы "автоматически" переносят из одного самолета в другой (хотя, конечно, не автоматически - переносят грузчики, работающие в аэропорте Шереметьево, а заодно, возможно, где-то еще...) Тут у меня пара чисто житейских вопросов", - пишет социальный психолог в "Живом журнале".

    "Первый - почему РФ считает, что Иссахар "посетила Россию"? Вроде бы, во всем мире для ее статуса есть понятие "транзитный пассажир", который и находится в специальной "транзитной зоне", которая как бы и не территория страны. Потому что если Иссахар считать "прибывшей в Россию", то тогда на каком основании? Ей что, визу давали?

    Говорят, что такие приколы начались в Шереметьево только в самое последнее время - вплоть до того, что "транзитников" стали прогонять через паспортный контроль, как будто они и впрямь приехали посмотреть "красавицу-Москву". Зачем - никто не понимает, ведь транзитный пассажир в любом случае не может покидать транзитную зону аэропорта, его просто никто оттуда не выпустит.

    И тут возникает еще один вопрос, философский: если люди приехали транзитом и тут же улетают дальше - какое вообще дело нашей РФ до того, что у них в багаже? К России-то они, по сути, никаким боком. Человек улетел из Индии, прилетит в Израиль - ну так пусть в Индии или в Израиле с ним и разбираются, если охота. НАМ-ТО КАКОЕ ДЕЛО? Вот что непонятно в широком, философском смысле.

    Или это так проявляется (настолько, я бы сказал, извращенным образом) пресловутая "всемирная русская отзывчивость"? Нашли наконец русские люди способ исправлять весь мир в соответствии с русским уголовным стандартом - у нас транзитная зона Шереметьево есть! Браво, просто браво.

    Впрочем, если рассудить здраво, смысл у такого усердия шереметьевских служб может быть только противоположный: они стремятся максимально ОТВАДИТЬ от аэропорта - и от России в целом - транзитных пассажиров. Пусть ОПАСАЮТСЯ. И выбирают для пересадок страны с менее ретивыми досмотрщиками.

    Да и впрямь - зачем аэропорту пассажиры? Главное - бдительность! Логика до боли знакомая. "Русью пахнет".


    "Отдельный пикантный момент с израильтянкой Иссахар - как вообще она оказалась на территории РФ? Это ведь тоже большой прикол. Девица использовала стыковочные рейсы по пути из Индии в Израиль - полетела сдуру через Москву. То есть, по идее она должна была провести в Москве лишь несколько часов: вылезла из одного самолета, подождала в "чистой зоне", пересела в другой - и адью. Свой багаж она даже не получала - его как бы "автоматически" переносят из одного самолета в другой (хотя, конечно, не автоматически - переносят грузчики, работающие в аэропорте Шереметьево, а заодно, возможно, где-то еще.) Тут у меня пара чисто житейских вопросов", - пишет социальный психолог в "Живом журнале". "Первый - почему РФ считает, что Иссахар "посетила Россию"? Вроде бы, во всем мире для ее статуса есть понятие "транзитный пассажир", который и находится в специальной "транзитной зоне", которая как бы и не территория страны. Потому что если Иссахар считать "прибывшей в Россию", то тогда на каком основании? Ей что, визу давали? Говорят, что такие приколы начались в Шереметьево только в самое последнее время - вплоть до того, что "транзитников" стали прогонять через паспортный контроль, как будто они и впрямь приехали посмотреть "красавицу-Москву". Зачем - никто не понимает, ведь транзитный пассажир в любом случае не может покидать транзитную зону аэропорта, его просто никто оттуда не выпустит. И тут возникает еще один вопрос, философский: если люди приехали транзитом и тут же улетают дальше - какое вообще дело нашей РФ до того, что у них в багаже? К России-то они, по сути, никаким боком. Человек улетел из Индии, прилетит в Израиль - ну так пусть в Индии или в Израиле с ним и разбираются, если охота. НАМ-ТО КАКОЕ ДЕЛО? Вот что непонятно в широком, философском смысле. Или это так проявляется (настолько, я бы сказал, извращенным образом) пресловутая "всемирная русская отзывчивость"? Нашли наконец русские люди способ исправлять весь мир в соответствии с русским уголовным стандартом - у нас транзитная зона Шереметьево есть! Браво, просто браво. Впрочем, если рассудить здраво, смысл у такого усердия шереметьевских служб может быть только противоположный: они стремятся максимально ОТВАДИТЬ от аэропорта - и от России в целом - транзитных пассажиров. Пусть ОПАСАЮТСЯ. И выбирают для пересадок страны с менее ретивыми досмотрщиками. Да и впрямь - зачем аэропорту пассажиры? Главное - бдительность! Логика до боли знакомая. "Русью пахнет".

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика