Михаил Макогон: "Мы видим два пути окончательного конца карьеры высокопоставленного бюрократа" - «Мнения» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Михаил Макогон: "Мы видим два пути окончательного конца карьеры высокопоставленного бюрократа" - «Мнения»
    29-01-2020, 15:30
    Мнения
    Редактировать

    Михаил Макогон: "Мы видим два пути окончательного конца карьеры высокопоставленного бюрократа" - «Мнения»



     
     
     
     
     
     
     
     
     

    "Знаете, друзья, что выглядит предельно комично? Вот эта окончательно закрепившаяся в последние 10 лет пенсионная тщетность. Последний заметный крупный госслужащий, чья карьера окончательно и бесповоротно кончилась, на моей памяти, это Сергей Ястржембский (должна быть отдельная ученая степень для каждого, кто его фамилию напишет без копипаста) в 2008 году, из региональных руководителей - Олег Чиркунов в 2013. Все остальные, даже если вам кажется, что их как бы давно нет, то они всегда как бы найдутся", - пишет обозреватель на своей странице в Facebook.

    "В топ-менеджменте или совете директоров госкомпании, в руководстве государственного агентства, на должностях помощников или советников, в Совете Федерации, Совете безопасности.

    Нельзя так обосраться, чтобы тебя перевели нянчить внуков. Какую-то синекуру, но натянут. В самом крайнем случае - фонд международного сотрудничества и обмена с кем-нибудь (таких сильно больше, чем вам кажется).

    Мы видим два пути окончательного конца карьеры высокопоставленного бюрократа: либо в могилу, либо - в тюрьму. Причем, не на "двушечку", как мы тут боимся за мемы получить, а на хорошие такие годы.

    Судьба правительства Медведева, лежащая ровно в общем тренде, не особо бы выделялась, если бы не пропаганда. Идея-то в чем? Правительство Медведева (в части экономического и социального блоков) полностью провалилось, всю кровь у народа выпило, мудрый Путин заменил его эффективным правительством Мишустина.

    Но следом летят новости о том, как эти везде провальные и совсем ни на что не годные министры - получают новые высокие назначения. Максим Топилин был плохим и негодным министром труда и соцзащиты, из чего следует, что будет прекрасным председателем ПФР. Или Максим Топилин был прекрасным министром, из чего следует, что его нужно снять?

    Виталий Мутко был одновременно достаточно плох для вице-премьера по строительству (мы живем в стране, где есть такая должность), но в то же время, будет отличным главой ипотечной госкорпорации.

    Т.е., профессиональные качества руководителей - это такое квантовое состояние, каждый из них одновременно и полный остолоп, диверсант, саботажник президентских инициатив, подножный корм федеральных СМИ, и эффективный менеджер, способный что угодно возглавить".


    "Знаете, друзья, что выглядит предельно комично? Вот эта окончательно закрепившаяся в последние 10 лет пенсионная тщетность. Последний заметный крупный госслужащий, чья карьера окончательно и бесповоротно кончилась, на моей памяти, это Сергей Ястржембский (должна быть отдельная ученая степень для каждого, кто его фамилию напишет без копипаста) в 2008 году, из региональных руководителей - Олег Чиркунов в 2013. Все остальные, даже если вам кажется, что их как бы давно нет, то они всегда как бы найдутся", - пишет обозреватель на своей странице в Facebook. "В топ-менеджменте или совете директоров госкомпании, в руководстве государственного агентства, на должностях помощников или советников, в Совете Федерации, Совете безопасности. Нельзя так обосраться, чтобы тебя перевели нянчить внуков. Какую-то синекуру, но натянут. В самом крайнем случае - фонд международного сотрудничества и обмена с кем-нибудь (таких сильно больше, чем вам кажется). Мы видим два пути окончательного конца карьеры высокопоставленного бюрократа: либо в могилу, либо - в тюрьму. Причем, не на "двушечку", как мы тут боимся за мемы получить, а на хорошие такие годы. Судьба правительства Медведева, лежащая ровно в общем тренде, не особо бы выделялась, если бы не пропаганда. Идея-то в чем? Правительство Медведева (в части экономического и социального блоков) полностью провалилось, всю кровь у народа выпило, мудрый Путин заменил его эффективным правительством Мишустина. Но следом летят новости о том, как эти везде провальные и совсем ни на что не годные министры - получают новые высокие назначения. Максим Топилин был плохим и негодным министром труда и соцзащиты, из чего следует, что будет прекрасным председателем ПФР. Или Максим Топилин был прекрасным министром, из чего следует, что его нужно снять? Виталий Мутко был одновременно достаточно плох для вице-премьера по строительству (мы живем в стране, где есть такая должность), но в то же время, будет отличным главой ипотечной госкорпорации. Т.е., профессиональные качества руководителей - это такое квантовое состояние, каждый из них одновременно и полный остолоп, диверсант, саботажник президентских инициатив, подножный корм федеральных СМИ, и эффективный менеджер, способный что угодно возглавить".

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика