Аркадий Дубнов: "Только одна страна имеет волю заявить о претензиях на решение ближневосточной проблемы" - «Мнения» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Аркадий Дубнов: "Только одна страна имеет волю заявить о претензиях на решение ближневосточной проблемы" - «Мнения»
    29-01-2020, 18:15
    Мнения
    Редактировать

    Аркадий Дубнов: "Только одна страна имеет волю заявить о претензиях на решение ближневосточной проблемы" - «Мнения»

     

    "Сумасшедший январь 2020-го заканчивается новым потрясением. Дональд Трамп наконец-то поделился с городом и миром деталями "сделки века" - давно вынашиваемым им планом ближневосточного урегулирования", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

    "Не вдаваясь в подробности этого плана, - создание двух государств, Израиля и Палестины, судьбу Иерусалима, - с одной стороны, неделимой столицы Израиля, а с другой - признание Восточного Иерусалима столицей Палестины, территория которой должна увеличиться вдвое, а еще 50-миллиардных бонусов на будущее процветание, а также прочих сладких плюшек евреям и палестинцам, если они примут этот план, заметил бы следующее.

    Когда все умные желчные критики и въедливые аналитики, филосемиты и антисемиты, западники и антизападники, исламисты, атеисты и пофигисты вцепятся зубами в карту "нового Израиля" и "большой Палестины", нарисованную Трампом и командой его зятя Кушнера, чтобы разорвать эту карту в клочья, стоит помнить - только одна страна, единственная юрисдикция, глобальная сила, мировой жандарм, ни в грош не ставящий международное право(кейсы бывшей Югославии, войны в Ираке, давления на Украину, ликвидации Сулеймани, - продолжить по желанию и подчеркнуть главное), имеет амбиции, возможности, ресурсы, влияние и политическую волю, чтобы заявить о претензиях на решение ближневосточной проблемы. Точка.

    Можно возражать, гневаться, конечно же,- мешать, предлагать "меряться пиписьками" с супостатами, пугать их мультиками с ядерно-двигательными ракетами, нацеленными на Флориду, но признать придется все равно - глобальных планов миролечения, мало- или многореалистичных, кроме этих супостатов, предложить сегодня некому.

    Такова реальность. И оцените, кстати, уже моментально возникшую реакцию Москвы на этот план, чрезвычайно осторожную, но полную скрытой готовности его поддержать, если, - попытаюсь угадать потаенные желания - предложат играть роль коспонсора.

    Разговоры же о многополюсный мировой системе оставьте Первому и прочим российским телеканалам с их dreamteam во главе с киселевымсоловьевымскабеевойшейниным etc".


    "Сумасшедший январь 2020-го заканчивается новым потрясением. Дональд Трамп наконец-то поделился с городом и миром деталями "сделки века" - давно вынашиваемым им планом ближневосточного урегулирования", - пишет журналист на своей странице в Facebook. "Не вдаваясь в подробности этого плана, - создание двух государств, Израиля и Палестины, судьбу Иерусалима, - с одной стороны, неделимой столицы Израиля, а с другой - признание Восточного Иерусалима столицей Палестины, территория которой должна увеличиться вдвое, а еще 50-миллиардных бонусов на будущее процветание, а также прочих сладких плюшек евреям и палестинцам, если они примут этот план, заметил бы следующее. Когда все умные желчные критики и въедливые аналитики, филосемиты и антисемиты, западники и антизападники, исламисты, атеисты и пофигисты вцепятся зубами в карту "нового Израиля" и "большой Палестины", нарисованную Трампом и командой его зятя Кушнера, чтобы разорвать эту карту в клочья, стоит помнить - только одна страна, единственная юрисдикция, глобальная сила, мировой жандарм, ни в грош не ставящий международное право(кейсы бывшей Югославии, войны в Ираке, давления на Украину, ликвидации Сулеймани, - продолжить по желанию и подчеркнуть главное), имеет амбиции, возможности, ресурсы, влияние и политическую волю, чтобы заявить о претензиях на решение ближневосточной проблемы. Точка. Можно возражать, гневаться, конечно же,- мешать, предлагать "меряться пиписьками" с супостатами, пугать их мультиками с ядерно-двигательными ракетами, нацеленными на Флориду, но признать придется все равно - глобальных планов миролечения, мало- или многореалистичных, кроме этих супостатов, предложить сегодня некому. Такова реальность. И оцените, кстати, уже моментально возникшую реакцию Москвы на этот план, чрезвычайно осторожную, но полную скрытой готовности его поддержать, если, - попытаюсь угадать потаенные желания - предложат играть роль коспонсора. Разговоры же о многополюсный мировой системе оставьте Первому и прочим российским телеканалам с их dreamteam во главе с киселевымсоловьевымскабеевойшейниным etc".

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика