Выбросы углекислого газа сократились на 17% благодаря COVID-19 - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Выбросы углекислого газа сократились на 17% благодаря COVID-19 - «Наука»
    20-05-2020, 16:42
    Наука
    Редактировать


    Объемы выбросов углекислого газа в США сократился на треть. Ожидается, что за год общий показатель сократиться на 4-7%.



    Международная группа ученых установила, что мировые выбросы СО2 в апреле сократились на 17%. Об этом сообщает Science Alert со ссылкой на исследование Global Carbon Project.



    Так в апреле 2020 года в США объем выбросов упал примерно на треть. Больше всего воздух очистился в Калифорнии. В Индии выбросы углекислого газа в атмосферу сократились на 26%, в Европе - на 27%.



    При этом, после снятия ряда ограничений уровень выбросов в мире к 30 апреля вырос на 3,3 миллиона тонн в день. Если бы, показатель загрязнения постоянно был на уровне апреля 2020 года, то удалось бы избежать нагревания Земли на 1,9 градуса по Цельсию.



    Сокращений выбросов почти на 50% зависит от уменьшения использования легковых и грузовых автомобилей. На самолеты приходится 10% от общего числа.



    Ожидается, что уровень выбросов в 2020 году окажется ниже на 4-7%, чем в 2019 году.



    Ранее был назван ТОП экологически чистых городов мира. Также Корреспондент писал о том, что климатологи дали неутешительный прогноз по изменениям климата.




    Объемы выбросов углекислого газа в США сократился на треть. Ожидается, что за год общий показатель сократиться на 4-7%. Международная группа ученых установила, что мировые выбросы СО2 в апреле сократились на 17%. Об этом сообщает Science Alert со ссылкой на исследование Global Carbon Project. Так в апреле 2020 года в США объем выбросов упал примерно на треть. Больше всего воздух очистился в Калифорнии. В Индии выбросы углекислого газа в атмосферу сократились на 26%, в Европе - на 27%. При этом, после снятия ряда ограничений уровень выбросов в мире к 30 апреля вырос на 3,3 миллиона тонн в день. Если бы, показатель загрязнения постоянно был на уровне апреля 2020 года, то удалось бы избежать нагревания Земли на 1,9 градуса по Цельсию. Сокращений выбросов почти на 50% зависит от уменьшения использования легковых и грузовых автомобилей. На самолеты приходится 10% от общего числа. Ожидается, что уровень выбросов в 2020 году окажется ниже на 4-7%, чем в 2019 году. Ранее был назван ТОП экологически чистых городов мира. Также Корреспондент писал о том, что климатологи дали неутешительный прогноз по изменениям климата.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика