Обнаружена главная причина неизлечимого рака - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Обнаружена главная причина неизлечимого рака - «Наука»
    21-05-2020, 12:58
    Наука
    Редактировать


    Фото: Pixabay

    Одной из главных причин смерти онкобольных пациентов являются метастазы. Они имеют свойство становиться устойчивыми к терапии.



    В Стэнфордском университета в США ученые нашли механизм, который делает рак неизлечимым. Об этом сообщается в научном журнале Science daily.



    Одной из основных причин смерти пациентов с опухолями являются метастазы. Ученые отмечают, что они могут появляться за несколько лет до установления диагноза.



    Оказалось, что препараты, используемые в лечении рака, запускают естественный отбор среди клеток метастазов. Это делает их устойчивыми к терапии.



    Ученые исследовали 457 образцов первичных опухолей и метастазов, взятых у 136 пациентов с раком молочной железы, колоректального рака и рака легких. Из них 100 подвергались медикаментозному лечению, а 99 - оставались интактными.



    Оказалось, что лечение способствует мутации и эволюции раковых клеток. Вторичные очаги опухоли, возникновение которых может спровоцировать терапия, иногда сильно отличаются от первичных. В основном они состоят из устойчивых к лекарствам клеток.



    Также оказалось, что раньше всего метастазирование начинается у колоректального рака и рака легких. Ослабленные по началу вторичные очаги становятся более агрессивными и устойчивыми к терапии после начала медикаментозного лечения.



    Ранее сообщалось, что ученые составили диету, которая способна убить устойчивый рак. Также Корреспондент писал о том, что была найдена неожиданная причина появления рака груди.




    Фото: Pixabay Одной из главных причин смерти онкобольных пациентов являются метастазы. Они имеют свойство становиться устойчивыми к терапии. В Стэнфордском университета в США ученые нашли механизм, который делает рак неизлечимым. Об этом сообщается в научном журнале Science daily. Одной из основных причин смерти пациентов с опухолями являются метастазы. Ученые отмечают, что они могут появляться за несколько лет до установления диагноза. Оказалось, что препараты, используемые в лечении рака, запускают естественный отбор среди клеток метастазов. Это делает их устойчивыми к терапии. Ученые исследовали 457 образцов первичных опухолей и метастазов, взятых у 136 пациентов с раком молочной железы, колоректального рака и рака легких. Из них 100 подвергались медикаментозному лечению, а 99 - оставались интактными. Оказалось, что лечение способствует мутации и эволюции раковых клеток. Вторичные очаги опухоли, возникновение которых может спровоцировать терапия, иногда сильно отличаются от первичных. В основном они состоят из устойчивых к лекарствам клеток. Также оказалось, что раньше всего метастазирование начинается у колоректального рака и рака легких. Ослабленные по началу вторичные очаги становятся более агрессивными и устойчивыми к терапии после начала медикаментозного лечения. Ранее сообщалось, что ученые составили диету, которая способна убить устойчивый рак. Также Корреспондент писал о том, что была найдена неожиданная причина появления рака груди.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика