Цены в Украине выросли меньше прогноза Нацбанка - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Цены в Украине выросли меньше прогноза Нацбанка - «Наука»
    12-08-2020, 16:47
    Наука
    Редактировать


    Фото: korrespondent.net Рост цен замедлился за счет увеличения как отечественного, так и импортного предложения товаров, утверждают в Нацбанке

    Потребительскую инфляцию в июле сдерживало замедление роста цен на продукты питания, пояснили в Национальном банке.


     
    Индекс потребительских цен в Украине по итогам июля в 2,4% к тому же месяцу 2019 года оказался ниже ожиданий Национального банка. Об этом говорится в сообщении НБУ, опубликованном в среду, 12 августа. 
     
     
    "Потребительская инфляция ожидаемо находилась ниже целевого диапазона 5% ± 1% и, более того, оказалась несколько ниже траектории прогноза, опубликованного в инфляционной отчете за июль 2020 года", - говорится в сообщении. 
     
    Потребительскую инфляцию в июле сдерживало замедление роста цен на продукты питания, пояснили в Национальном банке. Рост цен замедлился за счет увеличения как отечественного, так и импортного предложения товаров. 
     
    Из-за слабого спроса на более дорогую продукцию меньшими темпами росли цены на мясные изделия и продукты не первой необходимости - в частности, кондитерские изделия, мороженое, пряности, чай. 
     
    "Рост стоимости медицинских услуг ускорился, вероятно, вследствие увеличения заболеваемости", – предположили в Нацбанке.
     
    Падение цен на непродовольственные товары замедлилось до -1,1% за счет июльского ослабления гривна, а так же эффекта отложенного спроса со стороны потребителей, отложивших покупки в период строгого карантина. 
     
    В результате сократились темпы удешевления товаров длительного пользования, в том числе бытовой техники и электроники, стоимость автомобилей вернулась к росту, а лекарства продолжили дорожать. 
     
    Дальнейшее постепенное оживление потребительского спроса и экономической активности будут способствовать возвращению потребительской инфляции в пределы целевого диапазона 5%±1% за год, отметили в НБУ.
     
    Как сообщалось, темпы роста потребительских цен в Украине в июле снизились на 0,6% по сравнению с июнем. Продукты питания в Украине за июль подешевели на 1,5%, по данным Госстата.



    Фото: korrespondent.net Рост цен замедлился за счет увеличения как отечественного, так и импортного предложения товаров, утверждают в Нацбанке Потребительскую инфляцию в июле сдерживало замедление роста цен на продукты питания, пояснили в Национальном банке. Индекс потребительских цен в Украине по итогам июля в 2,4% к тому же месяцу 2019 года оказался ниже ожиданий Национального банка. Об этом говорится в сообщении НБУ, опубликованном в среду, 12 августа. "Потребительская инфляция ожидаемо находилась ниже целевого диапазона 5% ± 1% и, более того, оказалась несколько ниже траектории прогноза, опубликованного в инфляционной отчете за июль 2020 года", - говорится в сообщении. Потребительскую инфляцию в июле сдерживало замедление роста цен на продукты питания, пояснили в Национальном банке. Рост цен замедлился за счет увеличения как отечественного, так и импортного предложения товаров. Из-за слабого спроса на более дорогую продукцию меньшими темпами росли цены на мясные изделия и продукты не первой необходимости - в частности, кондитерские изделия, мороженое, пряности, чай. "Рост стоимости медицинских услуг ускорился, вероятно, вследствие увеличения заболеваемости", – предположили в Нацбанке. Падение цен на непродовольственные товары замедлилось до -1,1% за счет июльского ослабления гривна, а так же эффекта отложенного спроса со стороны потребителей, отложивших покупки в период строгого карантина. В результате сократились темпы удешевления товаров длительного пользования, в том числе бытовой техники и электроники, стоимость автомобилей вернулась к росту, а лекарства продолжили дорожать. Дальнейшее постепенное оживление потребительского спроса и экономической активности будут способствовать возвращению потребительской инфляции в пределы целевого диапазона 5%±1% за год, отметили в НБУ. Как сообщалось, темпы роста потребительских цен в Украине в июле снизились на 0,6% по сравнению с июнем. Продукты питания в Украине за июль подешевели на 1,5%, по данным Госстата.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика