NASA показало яркий старт ракеты к 45-летию миссии - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    NASA показало яркий старт ракеты к 45-летию миссии - «Наука»
    21-08-2020, 20:33
    Наука
    Редактировать


    Фото: NASA

    Новаторская миссия на Марс под названием Викинг стартовала 20 августа 1975 года с мыса Канаверал.



    В NASA показали красочный старт ракеты в честь 45-летия марсианской миссии Викинг. Снимок появился на официальной странице ведомства в Instagram.



    На кадре запечатлен старт ракеты на небольшом расстоянии от площадки. Дым и поток пламени высоко поднялись над землей, не закрывая только несколько пальм на переднем плане фото.



    В комментарии к снимку сообщается, что 20 августа 1975 года с мыса Канаверал стартовала новаторская миссия на Марс под названием Викинг-1.




    [media=https://www.instagram.com/p/CEIFquxJg_N/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]


    Она была выведена на орбиту ракетой Titan IIIE и за 11 месяцев преодолела почти полмиллиарда миль до Красной планеты. Посадочный модуль Викинг-1 приземлился на Марсе 20 июля 1976 года, став первым космическим кораблем США на поверхности планеты.



    Позже была запущена вторая миссия Викинг-2, которые вместе сделали 52 663 изображения Марса, и нанеся на карту 97% его поверхности с разрешением 300 метров.



    Ранее сообщалось, что пейзажи Марса показали в новом 4K-видео. Также Корреспондент писал о том, что NASA зафиксировало два одновременных световых явления над Аляской.




    Фото: NASA Новаторская миссия на Марс под названием Викинг стартовала 20 августа 1975 года с мыса Канаверал. В NASA показали красочный старт ракеты в честь 45-летия марсианской миссии Викинг. Снимок появился на официальной странице ведомства в Instagram. На кадре запечатлен старт ракеты на небольшом расстоянии от площадки. Дым и поток пламени высоко поднялись над землей, не закрывая только несколько пальм на переднем плане фото. В комментарии к снимку сообщается, что 20 августа 1975 года с мыса Канаверал стартовала новаторская миссия на Марс под названием Викинг-1. _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика