Создан автоматический разгадыватель снов - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Создан автоматический разгадыватель снов - «Наука»
    26-08-2020, 16:07
    Наука
    Редактировать


    Фото: pixabay.com

    Специалисты разработали специальный алгоритм для автоматического анализа сновидений. Они надеются, что их метод поможет психотерапевтам и их пациентам.



    Итальянские ученые из Третьего университета Рима создали алгоритм для автоматического анализа сновидений. Для этого им пришлось проанализировать информацию из 24 тысяч описаний снов и выводы психотерапевтов, пишет Royal Society Open Science.



    На сегодня психотерапевты при интерпретации снов своих клиентов используют систему Холла и Ван де Касла. Она систематизирует сны по видам персонажей, взаимодействиям между ними, и эффектам, которые эти взаимодействия оказывают на персонажей.



    Такой анализ - долгий и трудоемкий процесс, поэтому ученые разработали алгоритм, способный делать это автоматически.



    Было проанализировано 24 тысячи описаний снов из базы DreamBank. Основное внимание было уделено персонажам сновидений, социальным взаимодействиям и тому, какие эмоции испытывали спящие.



    Ученые свои результаты сравнили с выводами психотерапевтов. Совпало примерно на три четверти. Исследователи признают, что это хоть и не идеальный, но весьма многообещающий результат.



    Авторы работы надеются, что их новый способ облегчит работу психотерапевтов и поможет их пациентам.



    Напомним, что ученые создали устройство для управления снами. Засыпающему достаточно услышать определенное слово и он увидит соответствующее сновидение.



    Также мы писали, что по утверждению ученых, искусственному интеллекту тоже нужно спать.
     




    Фото: pixabay.com Специалисты разработали специальный алгоритм для автоматического анализа сновидений. Они надеются, что их метод поможет психотерапевтам и их пациентам. Итальянские ученые из Третьего университета Рима создали алгоритм для автоматического анализа сновидений. Для этого им пришлось проанализировать информацию из 24 тысяч описаний снов и выводы психотерапевтов, пишет Royal Society Open Science. На сегодня психотерапевты при интерпретации снов своих клиентов используют систему Холла и Ван де Касла. Она систематизирует сны по видам персонажей, взаимодействиям между ними, и эффектам, которые эти взаимодействия оказывают на персонажей. Такой анализ - долгий и трудоемкий процесс, поэтому ученые разработали алгоритм, способный делать это автоматически. Было проанализировано 24 тысячи описаний снов из базы DreamBank. Основное внимание было уделено персонажам сновидений, социальным взаимодействиям и тому, какие эмоции испытывали спящие. Ученые свои результаты сравнили с выводами психотерапевтов. Совпало примерно на три четверти. Исследователи признают, что это хоть и не идеальный, но весьма многообещающий результат. Авторы работы надеются, что их новый способ облегчит работу психотерапевтов и поможет их пациентам. Напомним, что ученые создали устройство для управления снами. Засыпающему достаточно услышать определенное слово и он увидит соответствующее сновидение. Также мы писали, что по утверждению ученых, искусственному интеллекту тоже нужно спать.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика