Ученые спрогнозировали риск заражения COVID в помещениях - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ученые спрогнозировали риск заражения COVID в помещениях - «Наука»
    8-10-2021, 00:00
    Наука
    Редактировать

    Ученые спрогнозировали риск заражения COVID в помещениях - «Наука»

    Фото: pixabay.com Разговоры в офисах увеличивают риск заражения коронавирусом

    Один бессимптомный носитель за день может заразить от двух до четырех человек, а сокращение вдвое численности работников или учащихся в помещении, снижает риск заражения в четыре раза.


     
    Ученые из Кембриджского университета, Имперского колледжа Лондона и Университета Лидса построили модель распространения коронавируса в воздушной среде закрытых помещений, таких как офисы и школьные классы. Результаты исследования были опубликованы в журнале Indoor and Built Environment, пишет Medical Progress.
     
    Как известно, коронавирус распространяется главным образом воздушно-капельным путем. Авторы работы создали цифровую модель, которая позволяет предсказывать распространение вирусных частиц в помещениях.
     
    Моделирование показало, что в хорошо вентилируемых офисах, где сотрудники работают молча и практически не общаются между собой, риск заражения минимальный. Но он возрастает, если помещение плохо проветривается или рабочий процесс связан с постоянным общением.
     
    Так, в хорошо вентилируемом колл-центре, где все работники постоянно разговаривают, каждый инфицированный может заразить от двух до четырех человек, и значительно больше, если он относится к категории суперраспространителей.
     
    Модель также продемонстрировала, что уменьшение заполняемости офиса наполовину в четыре раза снижает риск передачи инфекции по воздуху.
     
    В зонах с более низкой интенсивностью вентиляции и активной посещаемостью уровень CO2 выше и в них риск передачи коронавирсуной инфекции по воздуху больше. В связи с этим специалисты рекомендуют оборудовать помещения датчиками углекислого газа и внести коррективы в схемы вентиляции.
     
    Кроме того, они предлагают изменить режим работы или учебы для того, чтобы снизить численность людей, одновременно находящихся в помещении.
     
    Ранее ученые пришли к выводу, что применение двунаправленного отслеживания контактов может вдвое снизить передачу коронавируса.
     
    Суперраспространители. Кто заражает коронавирусом




    Читайте в Google News

    Фото: pixabay.com Разговоры в офисах увеличивают риск заражения коронавирусом Один бессимптомный носитель за день может заразить от двух до четырех человек, а сокращение вдвое численности работников или учащихся в помещении, снижает риск заражения в четыре раза. Ученые из Кембриджского университета, Имперского колледжа Лондона и Университета Лидса построили модель распространения коронавируса в воздушной среде закрытых помещений, таких как офисы и школьные классы. Результаты исследования были опубликованы в журнале Indoor and Built Environment, пишет Medical Progress. Как известно, коронавирус распространяется главным образом воздушно-капельным путем. Авторы работы создали цифровую модель, которая позволяет предсказывать распространение вирусных частиц в помещениях. Моделирование показало, что в хорошо вентилируемых офисах, где сотрудники работают молча и практически не общаются между собой, риск заражения минимальный. Но он возрастает, если помещение плохо проветривается или рабочий процесс связан с постоянным общением. Так, в хорошо вентилируемом колл-центре, где все работники постоянно разговаривают, каждый инфицированный может заразить от двух до четырех человек, и значительно больше, если он относится к категории суперраспространителей. Модель также продемонстрировала, что уменьшение заполняемости офиса наполовину в четыре раза снижает риск передачи инфекции по воздуху. В зонах с более низкой интенсивностью вентиляции и активной посещаемостью уровень CO2 выше и в них риск передачи коронавирсуной инфекции по воздуху больше. В связи с этим специалисты рекомендуют оборудовать помещения датчиками углекислого газа и внести коррективы в схемы вентиляции. Кроме того, они предлагают изменить режим работы или учебы для того, чтобы снизить численность людей, одновременно находящихся в помещении. Ранее ученые пришли к выводу, что применение двунаправленного отслеживания контактов может вдвое снизить передачу коронавируса. Суперраспространители. Кто заражает коронавирусом Читайте в Google News

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика