Иммунная система акул способна предотвращать коронавирус у людей - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Иммунная система акул способна предотвращать коронавирус у людей - «Наука»
    18-12-2021, 00:00
    Наука
    Редактировать

    Иммунная система акул способна предотвращать коронавирус у людей - «Наука»

    Фото: pixabay.com Белки, полученные из иммунной системы акул, могут предотвратить заражение людей коронавирусами

    Ученые утверждают, что это может стать новым классом лекарств. Причем они будут дешевле и проще в производстве, чем человеческие антитела.



    Ученые из Университета Висконсина-Мэдисон и компании Elasmogen выяснили, что небольшие антителоподобные белки, полученные из иммунной системы акул, могут предотвратить заражение людей коронавирусами. Об этом говорится на сайте учреждения.



    Группа исследователей отобрала ряд кандидатных синтетических белков из большого пула.



    "VNAR акулы смогли нейтрализовать WIV1-CoV, коронавирус, который способен заражать клетки человека, но в настоящее время циркулирует только у летучих мышей, у которых, вероятно, возник SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19", - сказано в сообщении.



    Отмечается, что иммунные белки акулы в 10 раз меньше, чем человеческие антитела. Они могут связываться с вирусными белками и усиливать их способность останавливать инфекцию.



    "Эти маленькие антителоподобные белки могут проникать в укромные уголки и закоулки, к которым человеческие антитела не могут получить доступ. То, что мы делаем, - это подготовка арсенала терапевтических средств, которые могут быть использованы против будущих вспышек атипичной пневмонии. Это своего рода страховка на будущее", - утверждает профессор патологии Университета Висконсин-Мэдисон Аарон Лебо.



    Исследователи протестировали антителоподобные белки акулы против инфекционного SARS-CoV-2. Выяснилось, что они прочно прикрепляются к канавке рядом с тем местом, где вирус связывается с клетками человека, и блокирует этот процесс связывания.



    Напомним, ранее ученые обнаружили новые ранее неизвестные и необъяснимые симптомы штамма Омикрон.



    Ученые выделили антитела, эффективные против штамма Омикрон



     




    Фото: pixabay.com Белки, полученные из иммунной системы акул, могут предотвратить заражение людей коронавирусами Ученые утверждают, что это может стать новым классом лекарств. Причем они будут дешевле и проще в производстве, чем человеческие антитела. Ученые из Университета Висконсина-Мэдисон и компании Elasmogen выяснили, что небольшие антителоподобные белки, полученные из иммунной системы акул, могут предотвратить заражение людей коронавирусами. Об этом говорится на сайте учреждения. Группа исследователей отобрала ряд кандидатных синтетических белков из большого пула. "VNAR акулы смогли нейтрализовать WIV1-CoV, коронавирус, который способен заражать клетки человека, но в настоящее время циркулирует только у летучих мышей, у которых, вероятно, возник SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19", - сказано в сообщении. Отмечается, что иммунные белки акулы в 10 раз меньше, чем человеческие антитела. Они могут связываться с вирусными белками и усиливать их способность останавливать инфекцию. "Эти маленькие антителоподобные белки могут проникать в укромные уголки и закоулки, к которым человеческие антитела не могут получить доступ. То, что мы делаем, - это подготовка арсенала терапевтических средств, которые могут быть использованы против будущих вспышек атипичной пневмонии. Это своего рода страховка на будущее", - утверждает профессор патологии Университета Висконсин-Мэдисон Аарон Лебо. Исследователи протестировали антителоподобные белки акулы против инфекционного SARS-CoV-2. Выяснилось, что они прочно прикрепляются к канавке рядом с тем местом, где вирус связывается с клетками человека, и блокирует этот процесс связывания. Напомним, ранее ученые обнаружили новые ранее неизвестные и необъяснимые симптомы штамма Омикрон. Ученые выделили антитела, эффективные против штамма Омикрон

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика