В Чехии взяли под охрану российского дипломата из-за угроз - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Чехии взяли под охрану российского дипломата из-за угроз - «Новороссия»
    22-05-2020, 20:58
    News-Front
    Редактировать


    Чешская полиция по просьбе российского посольства выделила охрану дипломату после угроз в его адрес. Об этом сообщило сетевое издание Dení k N.


    «Перед российскими объектами уже несколько дней стоят полицейские наряды. Они охраняют дипломата Андрея Кончакова, который, согласно данным спецслужб, охраняют может быть небезопасен для трех пражских политиков, и о его охране просило посольство РФ», — сказано в сообщении.


    Как отмечается, силовики ночью дежурят у здания посольства — там находятся и квартиры дипломатов, а днём охраняют Российский центр науки и культуры, которым руководит Кончаков.


    Напомним, 27 апреля еженедельник Respekt написал, что в начале месяца в Прагу прилетел мужчина с российским дипломатическим паспортом и привёз в чемодане яд рицин — он якобы последовал в посольство РФ. Уточняется, что 10 мая чешское ТВ заявило, это был и. о. главы представительства Россотрудничества в Чехии Андрей Кончаков


    Российское посольство назвало «вопиющими и гнусными» обвинения о привезённом яде. Представитель Кремля заявил, что эти сообщения «похожи на очередную утку».


    После этого, 11 мая, посольство РФ заявило, что из-за травли в чешских СМИ в адрес российского дипломата поступают угрозы. Дипмиссия попросила чешскую сторону предоставить сотруднику посольства охрану.


    Отметим, рицин ― смертельный яд, который получают из семян клещевины. Это белый порошок, без вкуса и запаха, легко растворимый в воде. Дозы размером с одно рисовое зернышко достаточно, чтобы убить взрослого человека. У выживших после отравления часто остаются последствия в виде хронических заболеваний печени и почек.


    Добавим, 5 мая российские дипломаты высказались по поводу памятника в центре Праги. Они назвали данный акт уступкой реваншистам, мечтающим переписать итоги Второй мировой войны вопреки Уставу ООН и другим международно-правовым и нравственным устоям.


    Чешская полиция по просьбе российского посольства выделила охрану дипломату после угроз в его адрес. Об этом сообщило сетевое издание Dení k N. «Перед российскими объектами уже несколько дней стоят полицейские наряды. Они охраняют дипломата Андрея Кончакова, который, согласно данным спецслужб, охраняют может быть небезопасен для трех пражских политиков, и о его охране просило посольство РФ», — сказано в сообщении. Как отмечается, силовики ночью дежурят у здания посольства — там находятся и квартиры дипломатов, а днём охраняют Российский центр науки и культуры, которым руководит Кончаков. Напомним, 27 апреля еженедельник Respekt написал, что в начале месяца в Прагу прилетел мужчина с российским дипломатическим паспортом и привёз в чемодане яд рицин — он якобы последовал в посольство РФ. Уточняется, что 10 мая чешское ТВ заявило, это был и. о. главы представительства Россотрудничества в Чехии Андрей Кончаков Российское посольство назвало «вопиющими и гнусными» обвинения о привезённом яде. Представитель Кремля заявил, что эти сообщения «похожи на очередную утку». После этого, 11 мая, посольство РФ заявило, что из-за травли в чешских СМИ в адрес российского дипломата поступают угрозы. Дипмиссия попросила чешскую сторону предоставить сотруднику посольства охрану. Отметим, рицин ― смертельный яд, который получают из семян клещевины. Это белый порошок, без вкуса и запаха, легко растворимый в воде. Дозы размером с одно рисовое зернышко достаточно, чтобы убить взрослого человека. У выживших после отравления часто остаются последствия в виде хронических заболеваний печени и почек. Добавим, 5 мая российские дипломаты высказались по поводу памятника в центре Праги. Они назвали данный акт уступкой реваншистам, мечтающим переписать итоги Второй мировой войны вопреки Уставу ООН и другим международно-правовым и нравственным устоям.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика