В Госдуме РФ скептически отнеслись к перспективе снижения пенсионного возраста - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Госдуме РФ скептически отнеслись к перспективе снижения пенсионного возраста - «Новороссия»
    23-05-2020, 20:31
    News-Front
    Редактировать


    Глава комитета Государственной думы по труду и социальной политике, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов охарактеризовал перспективу снижения пенсионного возраста в России как слабореализуемую, поскольку его повышение позволило государству сэкономить немало средств, передает РИА Новости.


    «Я за то, чтобы пенсионный возраст снизили. Что касается реальных перспектив, я очень сомневаюсь, что власти на это пойдут, к сожалению, <…> потому что достаточно большие средства экономят из-за того, что меньше граждан выходят на пенсию, несмотря на то что у нас сейчас идет еще переходный период», – заявил депутат.


    По мнению парламентария, если безработица в России будет продолжать расти, вместо снижения пенсионного возраста государство сможет оказывать точечную поддержку различным отраслям. К примеру, выделять дополнительное финансирование для создания новых рабочих мест, прежде всего для молодежи и людей предпенсионного возраста.


    Ранее сегодня сообщалось о том, что Доцент Российского экономического университета имени Плеханова Фарида Мирзабалаева высказала мнение, что пенсионный возраст в России может быть снижен. Эксперт полагает, что чиновники решатся на такой шаг в том случае, если в связи с экономическим кризисом возникнет сложная ситуация на рынке труда.


    Напомним, 6 мая Минтруд назвал число безработных в России. Число зарегистрированных безработных граждан в России достигло 1 млн 243 тыс.


    Ранее, 5 мая профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов дал прогноз развития безработицы в стране. В худшем, по его мнению, случае без трудоустройства могут остаться до 7 миллионов россиян.


    Глава комитета Государственной думы по труду и социальной политике, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов охарактеризовал перспективу снижения пенсионного возраста в России как слабореализуемую, поскольку его повышение позволило государству сэкономить немало средств, передает РИА Новости. «Я за то, чтобы пенсионный возраст снизили. Что касается реальных перспектив, я очень сомневаюсь, что власти на это пойдут, к сожалению,

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика