Зеленский почтил память карателей, уничтоженных под Луганском в 2014 году - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Зеленский почтил память карателей, уничтоженных под Луганском в 2014 году - «Новороссия»
    14-06-2020, 20:33
    News-Front
    Редактировать


    Фото: Архив

    В воскресенье, 14 июня, президент Украины Владимир Зеленский почтил память украинских десантников, сбитых в аэропорту Луганска силами ПВОЛ ополчения ЛНР в 2014-м году. Об этом он написал у себя в Facebook.


    «Светлая память воинам, которые погибли в сбитом самолете Ил-76, и всем защитникам Украины, которые в этот день отдали свои жизни за нашу независимость. Не имеем права забыть. Герои не умирают!» – написал Зеленский.


    Напомним, в результате крушения украинского Ил-76 под Луганском в 2014 году погибло 49 человек (40 десантников из 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, летевших убивать жителей ЛНР и 9 членов экипажа).


    По данным штаба ВСУ, это самая большая официальная одновременная потеря за всю историю украинской армии.


    Напомним, в 2019 году Служба безопасности Украины заявила, что «внештатные сотрудники российской военной разведки (ГРУ) из ЧВК «Вагнера» 14 июня 2014 г. сбили при заходе на посадку на аэродром в Луганске военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76 с 49 военнослужащими по решению, принятому в Кремле.

    Следователи СБУ якобы установили, что «преступный приказ отдал непосредственно командующий 58-й армией ВС РФ генерал-майор Евгений Никифоров, командированный в Донбасс для осуществления военного вторжения и оккупации части территории суверенной страны».


    В октябре 2018 года года глава СБУ Грицак заявил, что самолет Ил-76 с десантниками ВСУ в июне 2014 года под Луганском сбили бойцы частной военной компании «Вагнера».


    Напомним также, что генерал-майор ВСУ Назаров, который проходил фигурантом дела о сбитом Ил-76, был приговорен к семи годам заключения.


    Фото: Архив В воскресенье, 14 июня, президент Украины Владимир Зеленский почтил память украинских десантников, сбитых в аэропорту Луганска силами ПВОЛ ополчения ЛНР в 2014-м году. Об этом он написал у себя в Facebook. «Светлая память воинам, которые погибли в сбитом самолете Ил-76, и всем защитникам Украины, которые в этот день отдали свои жизни за нашу независимость. Не имеем права забыть. Герои не умирают!» – написал Зеленский. Напомним, в результате крушения украинского Ил-76 под Луганском в 2014 году погибло 49 человек (40 десантников из 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, летевших убивать жителей ЛНР и 9 членов экипажа). По данным штаба ВСУ, это самая большая официальная одновременная потеря за всю историю украинской армии. Напомним, в 2019 году Служба безопасности Украины заявила, что «внештатные сотрудники российской военной разведки (ГРУ) из ЧВК «Вагнера» 14 июня 2014 г. сбили при заходе на посадку на аэродром в Луганске военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76 с 49 военнослужащими по решению, принятому в Кремле. Следователи СБУ якобы установили, что «преступный приказ отдал непосредственно командующий 58-й армией ВС РФ генерал-майор Евгений Никифоров, командированный в Донбасс для осуществления военного вторжения и оккупации части территории суверенной страны». В октябре 2018 года года глава СБУ Грицак заявил, что самолет Ил-76 с десантниками ВСУ в июне 2014 года под Луганском сбили бойцы частной военной компании «Вагнера». Напомним также, что генерал-майор ВСУ Назаров, который проходил фигурантом дела о сбитом Ил-76, был приговорен к семи годам заключения.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика