Юноша из Курска спас тонувшую женщину - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Юноша из Курска спас тонувшую женщину - «Новороссия»
    16-06-2020, 20:50
    News-Front
    Редактировать


    Фото: contrustspb.ru

    Подросток из Курска 16-летний Николай Цуканов спас тонувшую на реке Кривец женщину. Об этом счастливом случае сообщило во вторник, 16 июня, ГУ МЧС по Курской области.


    Сотрудники спасательного ведомства напомнили, что само спасение произошло 12 июня текущего года. В этот день парнишка сам отдыхал на берегу реки. По рассказу самого Николая, в какой-то момент он сосредоточил внимание на паре отдыхающих: мужчина и женщина слишком долго были на середине водоёма. Женщина потеряла сознание и медленно уходила под вода, а её спутник сильно растерялся.


    «Я спросил мужчину, нужна ли помощь, он ответил, что нужна. Сразу же прыгнул с берега в воду и поплыл к женщине. Перевернул ее на спину, обхватил за плечи и поплыл вместе с ней к берегу», — рассказывает свою историю Цуканов.


    Молодой курянин сразу передал пострадавшую очевидцам произошедшего. Они смогли вызвать неотложку, которая забрала женщину в больницу. Врачи заявили, что её жизни ничего не угрожает.


    «Нет ничего сложнее и благороднее, чем спасение человеческой жизни. Хочется выразить огромную благодарность за воспитание сына родителям Николая. Мы будем ходатайствовать перед Министром нашего ведомства о награждении юного героя», — с благодарностью и уважением к юному земляку отметил начальник ГУ МЧС по Курской области Иван Лунев.


    Юноша из Курска спас тонувшую женщину - «Новороссия»

    Николай Цуканов Фото: ГУ МЧС по Курской области

    Спасатели напоминают, что в жаркий сезон года следует соблюдать крайнюю осторожность, особенно это касается отдыха на воде и у воды. Даже самый неглубокий водоём таит в себе потенциальную опасность.


    Ранее, 14 июня стало известно, что в Ярославле водитель спас человека, готовившегося прыгнуть с моста в воду.


    Напомним, 8 июня старший участковый майор полиции деревни Погост Плесецкого района Архангельской области бросился спасать утопающих, узнав о случившемся от сына. Сергей Юрьев работает участковым в родном поселке уже 25 лет и местные жители уверены, что могут во всем положиться на этого человека.


    Ранее, 3 июня участковый капитан полиции Ильдар Валиев предотвратил самоубийство мужчины, пытавшегося выброситься с четвертого этажа, в городе Челны. После короткого диалога Валиев сумел убедить мужчину не совершать опрометчивый шаг и протянул тому руку.


    Фото: contrustspb.ru Подросток из Курска 16-летний Николай Цуканов спас тонувшую на реке Кривец женщину. Об этом счастливом случае сообщило во вторник, 16 июня, ГУ МЧС по Курской области. Сотрудники спасательного ведомства напомнили, что само спасение произошло 12 июня текущего года. В этот день парнишка сам отдыхал на берегу реки. По рассказу самого Николая, в какой-то момент он сосредоточил внимание на паре отдыхающих: мужчина и женщина слишком долго были на середине водоёма. Женщина потеряла сознание и медленно уходила под вода, а её спутник сильно растерялся. «Я спросил мужчину, нужна ли помощь, он ответил, что нужна. Сразу же прыгнул с берега в воду и поплыл к женщине. Перевернул ее на спину, обхватил за плечи и поплыл вместе с ней к берегу», — рассказывает свою историю Цуканов. Молодой курянин сразу передал пострадавшую очевидцам произошедшего. Они смогли вызвать неотложку, которая забрала женщину в больницу. Врачи заявили, что её жизни ничего не угрожает. «Нет ничего сложнее и благороднее, чем спасение человеческой жизни. Хочется выразить огромную благодарность за воспитание сына родителям Николая. Мы будем ходатайствовать перед Министром нашего ведомства о награждении юного героя», — с благодарностью и уважением к юному земляку отметил начальник ГУ МЧС по Курской области Иван Лунев. Николай Цуканов Фото: ГУ МЧС по Курской области Спасатели напоминают, что в жаркий сезон года следует соблюдать крайнюю осторожность, особенно это касается отдыха на воде и у воды. Даже самый неглубокий водоём таит в себе потенциальную опасность. Ранее, 14 июня стало известно, что в Ярославле водитель спас человека, готовившегося прыгнуть с моста в воду. Напомним, 8 июня старший участковый майор полиции деревни Погост Плесецкого района Архангельской области бросился спасать утопающих, узнав о случившемся от сына. Сергей Юрьев работает участковым в родном поселке уже 25 лет и местные жители уверены, что могут во всем положиться на этого человека. Ранее, 3 июня участковый капитан полиции Ильдар Валиев предотвратил самоубийство мужчины, пытавшегося выброситься с четвертого этажа, в городе Челны. После короткого диалога Валиев сумел убедить мужчину не совершать опрометчивый шаг и протянул тому руку.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика