Президент России предложил увеличить налог для граждан с высокими доходами - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Президент России предложил увеличить налог для граждан с высокими доходами - «Новороссия»
    23-06-2020, 20:50
    News-Front
    Редактировать


    Фото: сайт Кремля

    Российский президент Владимир Путин во время своего срочного обращения к российским жителям вынес на обсуждение предложение с 1 января 2021 года повысить ставку НДФЛ с 13 до 15% для граждан, доходы которых составляют свыше 5 млн рублей в год. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает РБК.


    Президент отметил, что 60 млрд рублей в год, которые планируется выручить от повышения НДФЛ для людей с высокими доходами, будут направлены на лечение детей с тяжёлыми болезнями.


    «Эти средства предлагаю окрасить, как говорят специалисты, защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжёлыми редкими заболеваниями: на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций», — цитируют журналисты слова главы государства.


    Одновременно российский лидер отдал правительству поручение об оказании дополнительной помощи регионам в размере 100 млрд рублей на компенсацию расходов по борьбе с пандемией коронавируса.


    «Поручаю правительству оказать дополнительную финансовую помощь регионам и выделить ещё 100 млрд рублей плюсом к тем 200 млрд, о которых мы уже объявили ранее. И тем самым компенсировать расходы регионов, связанные с реализацией общенациональных мер борьбы с эпидемией и её последствиями», — подчеркнул президент.


    Путин особо отметил важность внимательного наблюдения за принципами распределения выделяемой поддержки, чтобы не ограничивать, а поощрять субъекты, где свои ресурсы активно вкладывают в проекты развития и укрепления региона.


    Ранее сегодня ИА «Новороссия» сообщило, что президент России начал экстренное обращение к россиянам.


    Фото: сайт Кремля Российский президент Владимир Путин во время своего срочного обращения к российским жителям вынес на обсуждение предложение с 1 января 2021 года повысить ставку НДФЛ с 13 до 15% для граждан, доходы которых составляют свыше 5 млн рублей в год. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает РБК. Президент отметил, что 60 млрд рублей в год, которые планируется выручить от повышения НДФЛ для людей с высокими доходами, будут направлены на лечение детей с тяжёлыми болезнями. «Эти средства предлагаю окрасить, как говорят специалисты, защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжёлыми редкими заболеваниями: на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций», — цитируют журналисты слова главы государства. Одновременно российский лидер отдал правительству поручение об оказании дополнительной помощи регионам в размере 100 млрд рублей на компенсацию расходов по борьбе с пандемией коронавируса. «Поручаю правительству оказать дополнительную финансовую помощь регионам и выделить ещё 100 млрд рублей плюсом к тем 200 млрд, о которых мы уже объявили ранее. И тем самым компенсировать расходы регионов, связанные с реализацией общенациональных мер борьбы с эпидемией и её последствиями», — подчеркнул президент. Путин особо отметил важность внимательного наблюдения за принципами распределения выделяемой поддержки, чтобы не ограничивать, а поощрять субъекты, где свои ресурсы активно вкладывают в проекты развития и укрепления региона. Ранее сегодня ИА «Новороссия» сообщило, что президент России начал экстренное обращение к россиянам.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика