Кравчук призвал подключить к переговорам по Донбассу США - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Кравчук призвал подключить к переговорам по Донбассу США - «Новороссия»
    2-08-2020, 16:35
    News-Front
    Редактировать


    Фото: leonid-kravchuk.com.ua

    Первый президент Украины, возглавивший представительство Киева на переговорах в Минске, призвал подключить к переговорам по Донбассу США. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает «Царьград».


    Кравчук, в частности, отметил, что в настоящий момент у Штатов полно собственных проблем — это и пандемия коронавируса, и грядущие президентские выборы, намеченные на осень. Однако после выборов Америка как «самая богатая страна» могла бы подключиться к мирному процессу, считает экс-президент.


    Новый глава украинской делегации также признал, что украинские власти не понимают обязательств, которые страна взяла на себя по условиям Минских соглашений.


    «Они (жители Донбасса) хотят, чтобы это была территория с признаками государственности. Россия пока что говорит об «особом статусе», как это записано в Минских документах. Но там записали так, что мы сами не знаем, что это такое», — сказал Кравчук.


    Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе вместо покинувшего эту должность другого экс-президента – Леонида Кучмы. Сразу после назначения Кравчук заявил, что готов «драться за мир в Донбассе до последнего вздоха». При этом тут же отказался обсуждать предоставление Донбассу «особого статуса», заявив о границах компромисса в виде «особого порядка местного самоуправления».


    Добавим, что по мнению публициста Тихона Гончарова, опыт Кравчука по обману русских не поможет Киеву на переговорах в Минске.


    Фото: leonid-kravchuk.com.ua Первый президент Украины, возглавивший представительство Киева на переговорах в Минске, призвал подключить к переговорам по Донбассу США. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает «Царьград». Кравчук, в частности, отметил, что в настоящий момент у Штатов полно собственных проблем — это и пандемия коронавируса, и грядущие президентские выборы, намеченные на осень. Однако после выборов Америка как «самая богатая страна» могла бы подключиться к мирному процессу, считает экс-президент. Новый глава украинской делегации также признал, что украинские власти не понимают обязательств, которые страна взяла на себя по условиям Минских соглашений. «Они (жители Донбасса) хотят, чтобы это была территория с признаками государственности. Россия пока что говорит об «особом статусе», как это записано в Минских документах. Но там записали так, что мы сами не знаем, что это такое», — сказал Кравчук. Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе вместо покинувшего эту должность другого экс-президента – Леонида Кучмы. Сразу после назначения Кравчук заявил, что готов «драться за мир в Донбассе до последнего вздоха». При этом тут же отказался обсуждать предоставление Донбассу «особого статуса», заявив о границах компромисса в виде «особого порядка местного самоуправления». Добавим, что по мнению публициста Тихона Гончарова, опыт Кравчука по обману русских не поможет Киеву на переговорах в Минске.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика