«Нафтогаз» сообщил о перечислении «Газпромом» $578 млн за транзит газа в декабре-феврале - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    «Нафтогаз» сообщил о перечислении «Газпромом» $578 млн за транзит газа в декабре-феврале - «Новороссия»
    5-02-2020, 04:33
    News-Front
    Редактировать


    НАК «Нафтогаз Украины» сообщил о получении от ПАО «Газпром» платежей на $578,4 млн за обеспечение трех месяцев работы по транзиту природного газа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор НАК Витренко.





    ? Про джерела наших доходів У січні Нафтогаз отримав 239.5 млн дол за транзит у грудні, а також 175.1 млн дол…


    Опубликовано Юрием Витренко Вторник, 4 февраля 2020 г.



    «В январе «Нафтогаз» получил $239,5 млн за транзит в декабре, а также $175,1 млн предоплаты за январь и $163,8 млн за февраль. Всего $578,4 млн», — сообщил Витренко.


    Чиновник отметил, что такая сумма составляет почти треть доходов госбюджета Украины за январь 2020 года. «Если бы мы фактически не обменяли исковые требования в новом арбитраже на новый транзитный контракт, то в январе «Нафтогаз» бы получил только $239,5 млн, и это был бы последний платеж за транзит», — добавил он.


    Напомним, 20 января сообщалось что активы «Газпрома», арестованные по требованию Киева, разморожены.


    Ранее стало известно, что во исполнение решения Стокгольмского арбитража «Газпром» перечислил «Нафтогазу» $2 млрд 917 млн 551 тыс. 678,80.


    Напомним, что в конце декабря президент Украины Зеленский назвал «большой победой» выплату «Газпромом» $3 млрд.


    27 декабря российская компания «Газпром» выплатила украинскому «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража в рамках урегулирования спора о транзите газа.


    В тот же день «Нафтогаз» опроверг наличие новых договоренностей с «Газпромом».


    Напомним, что Москва и Киев договорились об обнулении взаимных претензий по газу.


    Ранее экс-президент Украины Порошенко потребовал ввести санкции против прямых поставок российского газа.


    Российский политолог Сергей Марков заявил, что заключение нового газового контракта с Украиной – это явная победа ЕС и его союзников в российской элите. Согласно новому контракту, Россия будет платить миллиарды рэкетиру за право продавать российский газ в ЕС.


    Напомним, что 21 декабря глава «Газпрома» Миллер раскрыл условия соглашения по газовому транзиту с Украиной.


    НАК «Нафтогаз Украины» сообщил о получении от ПАО «Газпром» платежей на $578,4 млн за обеспечение трех месяцев работы по транзиту природного газа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор НАК Витренко. ? Про джерела наших доходів У січні Нафтогаз отримав 239.5 млн дол за транзит у грудні, а також 175.1 млн дол… Опубликовано Юрием Витренко Вторник, 4 февраля 2020 г. «В январе «Нафтогаз» получил $239,5 млн за транзит в декабре, а также $175,1 млн предоплаты за январь и $163,8 млн за февраль. Всего $578,4 млн», — сообщил Витренко. Чиновник отметил, что такая сумма составляет почти треть доходов госбюджета Украины за январь 2020 года. «Если бы мы фактически не обменяли исковые требования в новом арбитраже на новый транзитный контракт, то в январе «Нафтогаз» бы получил только $239,5 млн, и это был бы последний платеж за транзит», — добавил он. Напомним, 20 января сообщалось что активы «Газпрома», арестованные по требованию Киева, разморожены. Ранее стало известно, что во исполнение решения Стокгольмского арбитража «Газпром» перечислил «Нафтогазу» $2 млрд 917 млн 551 тыс. 678,80. Напомним, что в конце декабря президент Украины Зеленский назвал «большой победой» выплату «Газпромом» $3 млрд. 27 декабря российская компания «Газпром» выплатила украинскому «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража в рамках урегулирования спора о транзите газа. В тот же день «Нафтогаз» опроверг наличие новых договоренностей с «Газпромом». Напомним, что Москва и Киев договорились об обнулении взаимных претензий по газу. Ранее экс-президент Украины Порошенко потребовал ввести санкции против прямых поставок российского газа. Российский политолог Сергей Марков заявил, что заключение нового газового контракта с Украиной – это явная победа ЕС и его союзников в российской элите. Согласно новому контракту, Россия будет платить миллиарды рэкетиру за право продавать российский газ в ЕС. Напомним, что 21 декабря глава «Газпрома» Миллер раскрыл условия соглашения по газовому транзиту с Украиной.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика