В Донецком музыкально-драматическом театре прошел пресс-показ нового спектакля - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Донецком музыкально-драматическом театре прошел пресс-показ нового спектакля - «Новороссия»
    3-09-2020, 00:43
    News-Front
    Редактировать


    Вчера, 1 сентября, на сцене МДТ имени М.М. Бровуна прошел пресс-показ премьерного спектакля «Полная гармония» по пьесе французского драматурга Луи-Мишеля Кола «Обоюдное согласие» в постановке режиссера Игоря Рыбчинского. Это уже третья премьера 94-го театрального сезона муздрамы. Режиссер определил жанр постановки как историю одной мелодии.


    В премьере задействованы заслуженные артистки ДНР: Анна Якубовская и Мария Марченко; артисты – Анна Костельникова и Игорь Рыбчинский. Помимо актеров в спектакле существенную роль играет невидимый персонаж – некая, недописанная мелодия, которая ведёт весь сюжет спектакля. Её создал главный дирижер театра — Юрий Квасница.


    Режиссер-постановщик спектакля Игорь Рыбчинский рассказал журналистам: «Спектакль «Полная гармония»—это история самопожертвования, история о соучастии в чужой семье, то, чего многим сейчас не хватает, и хотелось бы, чтобы этого было намного больше в нашей жизни. Есть непреодолимое желание, чтобы люди включались в жизнь других людей и получали от этого только позитив. Когда позитив сталкивается с позитивом, тогда, естественно, получается хорошая история. Не хочется раскрывать все секреты, потому что вы всё сможете наблюдать из зрительного зала».





    Режиссер пояснил, почему его выбор пал на эту пьесу для постановки спектакля: «Перебирая много разных вариантов, именно в этом материале меня зацепила одна фраза: «Я делаю это не для вас, не для себя, а для вашей дочери». Главная героиня принимает участие в судьбе совершенно незнакомых ей людей. Так складываются обстоятельства пьесы, что человек подходит и просит о помощи, а она говорит: «Хорошо, я согласна!», даже не спрашивая:»Что? Зачем? Почему?».


    Эта включенность, это самопожертвование ради другого–вот что меня больше всего и подкупило. Мне захотелось поделиться историей со зрителем. Поэтому я остановился именно на этой пьесе».


    Игорь Рыбчинский поделился, с какими трудностями пришлось столкнуться во время постановочного процесса: «Репетиционный процесс длился полтора месяца. Единственная проблема была в том, что произошла известная всем ситуация, и мы не успели выйти на зрителя. То, что мы не смогли вовремя пообщаться с нашей аудиторией, как по мне, очень плохо, потому что спектакль—это живой организм, который требует своевременного выхода в свет. Обмен эмоциями, обмен энергией, обмен состояниями – всё это очень важно и оставляет свой след на самой постановке. Если бы мы вышли на публику в апреле – тогда, когда мы сдали спектакль художественному совету театра, это была бы немного другая энергетика. Сейчас мы, конечно, всё вспомнили, взбудоражили для себя эту историю для того, чтобы выйти к зрителя. В воскресенье состоится премьера, где мы сможем воплотить все свои желания на публике и надеемся получить ожидаемую реакцию».



    Репортаж: Анна Хотеева & Давид Худжец


    1 из 10
    [/i]
    [/i]










    Вчера, 1 сентября, на сцене МДТ имени М.М. Бровуна прошел пресс-показ премьерного спектакля «Полная гармония» по пьесе французского драматурга Луи-Мишеля Кола «Обоюдное согласие» в постановке режиссера Игоря Рыбчинского. Это уже третья премьера 94-го театрального сезона муздрамы. Режиссер определил жанр постановки как историю одной мелодии. В премьере задействованы заслуженные артистки ДНР: Анна Якубовская и Мария Марченко; артисты – Анна Костельникова и Игорь Рыбчинский. Помимо актеров в спектакле существенную роль играет невидимый персонаж – некая, недописанная мелодия, которая ведёт весь сюжет спектакля. Её создал главный дирижер театра — Юрий Квасница. Режиссер-постановщик спектакля Игорь Рыбчинский рассказал журналистам: «Спектакль «Полная гармония»—это история самопожертвования, история о соучастии в чужой семье, то, чего многим сейчас не хватает, и хотелось бы, чтобы этого было намного больше в нашей жизни. Есть непреодолимое желание, чтобы люди включались в жизнь других людей и получали от этого только позитив. Когда позитив сталкивается с позитивом, тогда, естественно, получается хорошая история. Не хочется раскрывать все секреты, потому что вы всё сможете наблюдать из зрительного зала». Режиссер пояснил, почему его выбор пал на эту пьесу для постановки спектакля: «Перебирая много разных вариантов, именно в этом материале меня зацепила одна фраза: «Я делаю это не для вас, не для себя, а для вашей дочери». Главная героиня принимает участие в судьбе совершенно незнакомых ей людей. Так складываются обстоятельства пьесы, что человек подходит и просит о помощи, а она говорит: «Хорошо, я согласна!», даже не спрашивая:»Что? Зачем? Почему?». Эта включенность, это самопожертвование ради другого–вот что меня больше всего и подкупило. Мне захотелось поделиться историей со зрителем. Поэтому я остановился именно на этой пьесе». Игорь Рыбчинский поделился, с какими трудностями пришлось столкнуться во время постановочного процесса: «Репетиционный процесс длился полтора месяца. Единственная проблема была в том, что произошла известная всем ситуация, и мы не успели выйти на зрителя. То, что мы не смогли вовремя пообщаться с нашей аудиторией, как по мне, очень плохо, потому что спектакль—это живой организм, который требует своевременного выхода в свет. Обмен эмоциями, обмен энергией, обмен состояниями – всё это очень важно и оставляет свой след на самой постановке. Если бы мы вышли на публику в апреле – тогда, когда мы сдали спектакль художественному совету театра, это была бы немного другая энергетика. Сейчас мы, конечно, всё вспомнили, взбудоражили для себя эту историю для того, чтобы выйти к зрителя. В воскресенье состоится премьера, где мы сможем воплотить все свои желания на публике и надеемся получить ожидаемую реакцию». Репортаж: Анна Хотеева

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика