Жители Стаханова почтили память первого главы ЛНР Валерия Болотова - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Жители Стаханова почтили память первого главы ЛНР Валерия Болотова - «Новороссия»
    14-02-2020, 08:46
    News-Front
    Редактировать


    Жители Стаханова почтили память первого главы ЛНР Валерия Болотова в 50-ю годовщину со дня его рождения, сообщает пресс-служба городской администрации.


    «В городском историко-художественном музее Стаханова состоялось мероприятие «Один из первых, вставший за Донбасс», посвященное 50-летию со дня рождения первого главы ЛНР Валерия Болотова», – говорится в сообщении.


    В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин, боевые товарищи, жена и сын Болотова, представители администрации и общественности города.





    «Мы не хотели крови, мы всячески старались донести до людей, которые незаконным путем пришли к власти в Киеве, что Донбасс прогибаться не будет. К сожалению, нам пришлось взять в руки оружие. Валерий Дмитриевич смог объединить вокруг себя единомышленников, не за каждым готовы пойти люди», – отметил Карякин.


    По его словам, сейчас решается вопрос об установке бюста Болотова на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске.


    «Мы должны сохранить память о нем и его деле. На примере жизни Болотова мы должны воспитывать настоящих защитников Родины», – подчеркнул председатель Общественной палаты.


    Председатель городского Совета ветеранов Евгений Шумейко проинформировал, что планируется также присвоение имени первого главы Республики стахановской школе №18, в которой он учился.





    Вдова Болотова Елена поблагодарила участников мероприятия за добрые слова о своем муже, память о нем и его деле, а также передала в дар городскому музею его личные вещи.


    Собравшиеся почтили память первого главы ЛНР минутой молчания.


    Валерий Болотов родился 13 февраля 1970 года в Таганроге. В 1974 году вместе с родителями переехал в Стаханов Луганской области. В 1988 году был призван в армию, службу проходил в воздушно-десантных войсках, имел боевой опыт. После службы получил два высших образования — экономическое и инженерно-техническое.


    В ходе протестов на юго-востоке Украины Болотов 5 апреля 2014 года призвал к открытому противостоянию с украинскими властями, в дальнейшем принял участие в захвате здания управления СБУ в Луганске.


    С 21 апреля 2014 года был народным губернатором Луганской области, главой ЛНР — с 18 мая по 14 августа 2014 года.


    Валерий Болотов скоропостижно скончался 27 января 2017 года в Подмосковье.


    Первый глава ЛНР был похоронен на Троекуровом кладбище в Москве.


    Жители Стаханова почтили память первого главы ЛНР Валерия Болотова в 50-ю годовщину со дня его рождения, сообщает пресс-служба городской администрации. «В городском историко-художественном музее Стаханова состоялось мероприятие «Один из первых, вставший за Донбасс», посвященное 50-летию со дня рождения первого главы ЛНР Валерия Болотова», – говорится в сообщении. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин, боевые товарищи, жена и сын Болотова, представители администрации и общественности города. «Мы не хотели крови, мы всячески старались донести до людей, которые незаконным путем пришли к власти в Киеве, что Донбасс прогибаться не будет. К сожалению, нам пришлось взять в руки оружие. Валерий Дмитриевич смог объединить вокруг себя единомышленников, не за каждым готовы пойти люди», – отметил Карякин. По его словам, сейчас решается вопрос об установке бюста Болотова на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске. «Мы должны сохранить память о нем и его деле. На примере жизни Болотова мы должны воспитывать настоящих защитников Родины», – подчеркнул председатель Общественной палаты. Председатель городского Совета ветеранов Евгений Шумейко проинформировал, что планируется также присвоение имени первого главы Республики стахановской школе №18, в которой он учился. Вдова Болотова Елена поблагодарила участников мероприятия за добрые слова о своем муже, память о нем и его деле, а также передала в дар городскому музею его личные вещи. Собравшиеся почтили память первого главы ЛНР минутой молчания. Валерий Болотов родился 13 февраля 1970 года в Таганроге. В 1974 году вместе с родителями переехал в Стаханов Луганской области. В 1988 году был призван в армию, службу проходил в воздушно-десантных войсках, имел боевой опыт. После службы получил два высших образования — экономическое и инженерно-техническое. В ходе протестов на юго-востоке Украины Болотов 5 апреля 2014 года призвал к открытому противостоянию с украинскими властями, в дальнейшем принял участие в захвате здания управления СБУ в Луганске. С 21 апреля 2014 года был народным губернатором Луганской области, главой ЛНР — с 18 мая по 14 августа 2014 года. Валерий Болотов скоропостижно скончался 27 января 2017 года в Подмосковье. Первый глава ЛНР был похоронен на Троекуровом кладбище в Москве.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика