Сирийская армия взяла стратегические высоты к югу и западу от Алеппо - «Армия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Сирийская армия взяла стратегические высоты к югу и западу от Алеппо - «Армия»
    27-01-2020, 09:46
    Новости России / Политика / Армия / Война
    Редактировать

    Сирийская армия взяла стратегические высоты к югу и западу от Алеппо - «Армия»


    Бойцы сирийской армии в ходе наступательной операции установили контроль над стратегическими высотами Теллет-эль-Махрука к югу от города Алеппо, а также сумели выбить террористов из нескольких зданий в микрорайоне Рашидин-4 к западу от центра города, сообщил телеканал Al Mayadin.


    Установив контроль над стратегическими высотами Теллет-эль-Махрука к югу от города Алеппо, сирийская армия овладела важным плацдармом для продвижения к городу Хан-Тоуману на шоссе Алеппо – Дамаск, который удерживают террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), передает ТАСС.



    Кроме того, после ожесточенных боев сирийские военнослужащие сумели нейтрализовать угрозу обстрелов жилых кварталов Алеппо, выбив террористов из нескольких зданий в микрорайоне Рашидин-4, к западу от центра города.



    Представитель командования ВС Сирии подчеркнул, что военные действия в окрестностях Алеппо были возобновлены после того, как боевики сорвали соглашение о прекращении огня на севере Сирии.



    В соседней провинции Идлиб правительственные силы окружают форпост террористов в Маарет-Наамане. В воскресенье был освобожден поселок Эль-Гадфа на южных подступах к этому городу. К северу от него войска заняли населенные пункты Бабила и Дана-эль-Маара, перекрыв линии снабжения противника.



    Сирийские военнослужащие преследуют отступающие банды террористов в районе Вади-Дейф и находятся менее чем в километре от Маарет-Наамана. По сведениям телеканал, за сутки ВС Сирии уничтожили не менее 55 боевиков.



    Накануне сирийская артиллерия нанесла удары по позициям террористов к западу от Алеппо.



    В субботу МИД Сирии уведомил Совет Безопасности ООН о проведении военной операции в провинциях Идлиб и Алеппо «с целью защиты мирных граждан, обратившихся за помощью к сирийской армии», подчеркнув, что «военные действия против террористических формирований в Идлибе и Алеппо будут продолжаться до их полного уничтожения».



    https://vz.ru/


    Бойцы сирийской армии в ходе наступательной операции установили контроль над стратегическими высотами Теллет-эль-Махрука к югу от города Алеппо, а также сумели выбить террористов из нескольких зданий в микрорайоне Рашидин-4 к западу от центра города, сообщил телеканал Al Mayadin. Установив контроль над стратегическими высотами Теллет-эль-Махрука к югу от города Алеппо, сирийская армия овладела важным плацдармом для продвижения к городу Хан-Тоуману на шоссе Алеппо – Дамаск, который удерживают террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), передает ТАСС. Кроме того, после ожесточенных боев сирийские военнослужащие сумели нейтрализовать угрозу обстрелов жилых кварталов Алеппо, выбив террористов из нескольких зданий в микрорайоне Рашидин-4, к западу от центра города. Представитель командования ВС Сирии подчеркнул, что военные действия в окрестностях Алеппо были возобновлены после того, как боевики сорвали соглашение о прекращении огня на севере Сирии. В соседней провинции Идлиб правительственные силы окружают форпост террористов в Маарет-Наамане. В воскресенье был освобожден поселок Эль-Гадфа на южных подступах к этому городу. К северу от него войска заняли населенные пункты Бабила и Дана-эль-Маара, перекрыв линии снабжения противника. Сирийские военнослужащие преследуют отступающие банды террористов в районе Вади-Дейф и находятся менее чем в километре от Маарет-Наамана. По сведениям телеканал, за сутки ВС Сирии уничтожили не менее 55 боевиков. Накануне сирийская артиллерия нанесла удары по позициям террористов к западу от Алеппо. В субботу МИД Сирии уведомил Совет Безопасности ООН о проведении военной операции в провинциях Идлиб и Алеппо «с целью защиты мирных граждан, обратившихся за помощью к сирийской армии», подчеркнув, что «военные действия против террористических формирований в Идлибе и Алеппо будут продолжаться до их полного уничтожения». https://vz.ru/

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика