В ЭИСИ составили рейтинг новых региональных практик по борьбе с Covid-19 - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В ЭИСИ составили рейтинг новых региональных практик по борьбе с Covid-19 - «Политика»
    8-04-2020, 20:36
    Политика
    Редактировать


    Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) определил перечень новых практик в регионах России, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В частности, аналитики отметили работу властей ряда субъектов, которые занялись подготовкой системы здравоохранения для борьбы с Covid-19.


    В Амурской области провели перепрофилирование больницы на 300 мест, в Еврейской автономной области подготовили дополнительные 80 больничных коек, в Ростовской области 106 предприятий области приступили к производству масок, в Волгоградской области принято решение о строительстве в кратчайшие сроки современной инфекционной больницы, в Иркутской области провели закупку 100 тыс. масок, в Курской и Свердловской областях несколько предприятий перепрофилировали на пошив медицинских защитных комбинезонов, производство респираторов и т.д.


    В Красноярском крае увеличили производство средств индивидуальной защиты с 5 до 21,2 тонн и начали строительство двух модульных инфекционных центров. Здесь же вместе с врачами и медсестрами красноярской больницы скорой помощи за состоянием зараженных коронавирусом привлекли следить студентов КрасГМУ.


    В институте также определили лучшие практики в сфере социальной изоляции. В Архангельской, Ивановской, Курганской, Липецкой, Волгоградской, Тверской областях, Ненецком и Ямало-Ненецком АО расширили перечень работающих предприятий. В Новосибирской области и Хабаровском крае приняли решение о двухнедельной самоизоляции граждан, прибывающих из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов с широким распространением коронавирусной инфекции.


    В Сахалинской области ввели премирование врачей за сверхурочную работу. Лучших работников поощряют благодарственными письмами, грамотами и денежными вознаграждениями, которые составят от 30 до 60 тысяч рублей и поступят на карты сотрудников на текущей неделе. В Краснодарском крае решили ввести электронную систему аккредитации работающих предприятий и их сотрудников.


    "Губернатор Сергей Морозов (Ульяновская область) распорядился выделить для врачей 10 тыс. рублей, для среднего медицинского персонала - 5 тыс. рублей, младшего персонала и персонала, обеспечивающего оказание скорой медицинской помощи, в том числе водителей, санитаров - 3 тыс. рублей. Выплаты начисляются за фактически отработанное время, начиная с 17 марта 2020 года", - отметили в ЭИСИ.


    Кроме того, эксперты отметили инициативы бизнеса в регионах: в республике Саха (Якутия) нефтяная компания снизила цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС больше чем на рубль за литр, в Карелии Компания "КЮ Дата Центр" передала комплект из 400 медицинских масок, 30 одноразовых костюмов, 100 респираторов в волонтерский центр Петрозаводска.


    Ранее эксперты ЭИСИ перечислили уроки, которые преподал России коронавирус. Последние данные о ситуации с Covid-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.




    Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) определил перечень новых практик в регионах России, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В частности, аналитики отметили работу властей ряда субъектов, которые занялись подготовкой системы здравоохранения для борьбы с Covid-19. В Амурской области провели перепрофилирование больницы на 300 мест, в Еврейской автономной области подготовили дополнительные 80 больничных коек, в Ростовской области 106 предприятий области приступили к производству масок, в Волгоградской области принято решение о строительстве в кратчайшие сроки современной инфекционной больницы, в Иркутской области провели закупку 100 тыс. масок, в Курской и Свердловской областях несколько предприятий перепрофилировали на пошив медицинских защитных комбинезонов, производство респираторов и т.д. В Красноярском крае увеличили производство средств индивидуальной защиты с 5 до 21,2 тонн и начали строительство двух модульных инфекционных центров. Здесь же вместе с врачами и медсестрами красноярской больницы скорой помощи за состоянием зараженных коронавирусом привлекли следить студентов КрасГМУ. В институте также определили лучшие практики в сфере социальной изоляции. В Архангельской, Ивановской, Курганской, Липецкой, Волгоградской, Тверской областях, Ненецком и Ямало-Ненецком АО расширили перечень работающих предприятий. В Новосибирской области и Хабаровском крае приняли решение о двухнедельной самоизоляции граждан, прибывающих из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов с широким распространением коронавирусной инфекции. В Сахалинской области ввели премирование врачей за сверхурочную работу. Лучших работников поощряют благодарственными письмами, грамотами и денежными вознаграждениями, которые составят от 30 до 60 тысяч рублей и поступят на карты сотрудников на текущей неделе. В Краснодарском крае решили ввести электронную систему аккредитации работающих предприятий и их сотрудников. "Губернатор Сергей Морозов (Ульяновская область) распорядился выделить для врачей 10 тыс. рублей, для среднего медицинского персонала - 5 тыс. рублей, младшего персонала и персонала, обеспечивающего оказание скорой медицинской помощи, в том числе водителей, санитаров - 3 тыс. рублей. Выплаты начисляются за фактически отработанное время, начиная с 17 марта 2020 года", - отметили в ЭИСИ. Кроме того, эксперты отметили инициативы бизнеса в регионах: в республике Саха (Якутия) нефтяная компания снизила цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС больше чем на рубль за литр, в Карелии Компания "КЮ Дата Центр" передала комплект из 400 медицинских масок, 30 одноразовых костюмов, 100 респираторов в волонтерский центр Петрозаводска. Ранее эксперты ЭИСИ перечислили уроки, которые преподал России коронавирус. Последние данные о ситуации с Covid-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика