ЭИСИ обозначил новые региональные практики по борьбе с COVID-19 - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    ЭИСИ обозначил новые региональные практики по борьбе с COVID-19 - «Политика»
    15-05-2020, 20:26
    Политика
    Редактировать


    Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) выделил новые региональные практики по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России.


    "Мониторинг осуществляется с целью выявления актуальных региональных практик, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, включая подготовку сферы здравоохранения, нивелирование негативных последствий пандемии, оперативное информирование населения и снижение социальной напряженности. Источниками мониторинга стали официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в социальных сетях и Telegram-каналы", - сообщается на сайте ЭИСИ.


    В категории "Меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения" специалисты отметили массовое бесплатное тестирование для выявления антител к коронавирусу в Москве. Для этой цели в городе установили автоматические анализаторы крови по методу иммуноферментного анализа. Планируется, что в первое время будет проверяться по 70 тыс. человек еженедельно, к концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования должна превысить 200 тыс. анализов в сутки.


    Эксперты также обратили внимание на инвентаризацию аппаратов ИВЛ, коечного фонда больниц, перепрофилирование медицинских учреждений. В частности, в Брянской области развернут госпиталь на 80 коек для пациентов с коронавирусом, в инфекционный госпиталь ОКБ Владимирской области поступили 10 аппаратов ИВЛ, петербургский Центр имени В.А. Алмазова на 500 коек начал прием пациентов с коронавирусной инфекцией.


    Тем временем в Башкортостане ввели единовременные денежные выплаты донорам антиковидной плазмы. За объем плазмы не менее 300 мл доноры получат 2,5 тыс. рублей; не менее 450 мл - 3,7 тыс. рублей; 600 мл - 5 тыс. рублей. В то же время на Алтае начали проводить телемедицинские консультации пациентов с коронавирусом, проходящих лечение дома.


    В качестве профилактики распространения коронавируса в Брянской области разрешили жителям посещать некоторые почтовые отделения по предварительной записи. В Сахалинской области введена обязательная двухнедельная самоизоляция для граждан, прибывающих из других регионов. Эксперты также отметили введение масочного режима в ряде субъектов, меры по смягчению режима самоизоляции и обновление расписания общественного транспорта.


    В разделе "Солидарность общества в противодействии коронавирусу" указано на расширение проекта заморозки цен на ряд жизненно важных товаров в Иркутской области - к проекту присоединится 11 товаропроизводителей. В этом разделе также отмечена региональная надбавка в размере 10 тыс. рублей сотрудникам центров занятости и социальным работникам в Московской области. Тем временем в Ивановской области предусмотрено бесплатное такси для онкологических больных в клинику на химиотерапию и обратно домой в условиях эпидемии коронавируса.




    Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) выделил новые региональные практики по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России. "Мониторинг осуществляется с целью выявления актуальных региональных практик, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, включая подготовку сферы здравоохранения, нивелирование негативных последствий пандемии, оперативное информирование населения и снижение социальной напряженности. Источниками мониторинга стали официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в социальных сетях и Telegram-каналы", - сообщается на сайте ЭИСИ. В категории "Меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения" специалисты отметили массовое бесплатное тестирование для выявления антител к коронавирусу в Москве. Для этой цели в городе установили автоматические анализаторы крови по методу иммуноферментного анализа. Планируется, что в первое время будет проверяться по 70 тыс. человек еженедельно, к концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования должна превысить 200 тыс. анализов в сутки. Эксперты также обратили внимание на инвентаризацию аппаратов ИВЛ, коечного фонда больниц, перепрофилирование медицинских учреждений. В частности, в Брянской области развернут госпиталь на 80 коек для пациентов с коронавирусом, в инфекционный госпиталь ОКБ Владимирской области поступили 10 аппаратов ИВЛ, петербургский Центр имени В.А. Алмазова на 500 коек начал прием пациентов с коронавирусной инфекцией. Тем временем в Башкортостане ввели единовременные денежные выплаты донорам антиковидной плазмы. За объем плазмы не менее 300 мл доноры получат 2,5 тыс. рублей; не менее 450 мл - 3,7 тыс. рублей; 600 мл - 5 тыс. рублей. В то же время на Алтае начали проводить телемедицинские консультации пациентов с коронавирусом, проходящих лечение дома. В качестве профилактики распространения коронавируса в Брянской области разрешили жителям посещать некоторые почтовые отделения по предварительной записи. В Сахалинской области введена обязательная двухнедельная самоизоляция для граждан, прибывающих из других регионов. Эксперты также отметили введение масочного режима в ряде субъектов, меры по смягчению режима самоизоляции и обновление расписания общественного транспорта. В разделе "Солидарность общества в противодействии коронавирусу" указано на расширение проекта заморозки цен на ряд жизненно важных товаров в Иркутской области - к проекту присоединится 11 товаропроизводителей. В этом разделе также отмечена региональная надбавка в размере 10 тыс. рублей сотрудникам центров занятости и социальным работникам в Московской области. Тем временем в Ивановской области предусмотрено бесплатное такси для онкологических больных в клинику на химиотерапию и обратно домой в условиях эпидемии коронавируса.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика