Скандал в «Яблоке»: члены московского отделения требуют переизбрания председателя - «Новости дня» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Скандал в «Яблоке»: члены московского отделения требуют переизбрания председателя - «Новости дня»
    30-01-2020, 15:49
    Политика / Последние новости
    Редактировать


    В ноябре прошлого года председателем московского отделения партии «Яблоко» стал Сергей Иваненко. Почти на протяжении двух месяце к его кандидатуре не было никаких претензий. Однако вчера, 29 января, члены столичного отделения во главе с муниципальным депутатом Андреем Прокофьевым неожиданно решили опротестовать ноябрьские выборы и потребовали созвать общее собрание для перевыборов председателя.



    Под обращением подписались 20% членов московского отделения. Они считают итоги выборов в ноябре 2019 года нелегитимными, так как изначально было обещано, что председатель будет выбираться на общем собрании. Но этот вопрос в повестку внесли в последний момент, а в голосовании приняли участие заранее согласованные кандидатуры.



    Свое мнение по поводу данной ситуации высказал политический аналитик Владимир Соловейчик. Как он справедливо заметил, в «Яблоке» постоянно проблемы с внутрипартийной демократией, вызванные диктаторской манерой ведения дел Григория Явлинского. Однако членам московского отделения это не по душе, поэтому они и требуют нормальных уставных, гарантированных им партийным уставом демократических прав при решении кадровых вопросов.



    «Нынешний глава партии, против которого выступают подписанты, это ближайший друг и креатура Явлинского. Очевидна попытка Григория Явлинского перевести городское отделение «Яблока» в режим ручного управления, которое будет лично ему подконтрольно. Это, естественно, вызывает протест партийцев», - заявил аналитик.



    В заключение он оценил перспективы смены главы московского «Яблока». По его мнению, если результаты выборов не понравятся нынешнему руководству, столичное отделение будет распущено, и все протестующие окажутся за бортом.



    В ноябре прошлого года председателем московского отделения партии «Яблоко» стал Сергей Иваненко. Почти на протяжении двух месяце к его кандидатуре не было никаких претензий. Однако вчера, 29 января, члены столичного отделения во главе с муниципальным депутатом Андреем Прокофьевым неожиданно решили опротестовать ноябрьские выборы и потребовали созвать общее собрание для перевыборов председателя. Под обращением подписались 20% членов московского отделения. Они считают итоги выборов в ноябре 2019 года нелегитимными, так как изначально было обещано, что председатель будет выбираться на общем собрании. Но этот вопрос в повестку внесли в последний момент, а в голосовании приняли участие заранее согласованные кандидатуры. Свое мнение по поводу данной ситуации высказал политический аналитик Владимир Соловейчик. Как он справедливо заметил, в «Яблоке» постоянно проблемы с внутрипартийной демократией, вызванные диктаторской манерой ведения дел Григория Явлинского. Однако членам московского отделения это не по душе, поэтому они и требуют нормальных уставных, гарантированных им партийным уставом демократических прав при решении кадровых вопросов. «Нынешний глава партии, против которого выступают подписанты, это ближайший друг и креатура Явлинского. Очевидна попытка Григория Явлинского перевести городское отделение «Яблока» в режим ручного управления, которое будет лично ему подконтрольно. Это, естественно, вызывает протест партийцев», - заявил аналитик. В заключение он оценил перспективы смены главы московского «Яблока». По его мнению, если результаты выборов не понравятся нынешнему руководству, столичное отделение будет распущено, и все протестующие окажутся за бортом.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика