Верховный суд выступил за увольнение спящих на заседаниях судей - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Верховный суд выступил за увольнение спящих на заседаниях судей - «Политика»
    21-05-2020, 20:58
    Политика
    Редактировать


    Сон во время рассмотрения дел может стать поводом для увольнения судьи. Об этом говорится в подготовленном Верховным судом обзоре практики по делам о привлечении судей к дисциплинарной ответственности, сообщает РИА Новости.


    В документе речь идет о нарушениях, которые могут привести к лишению мантии. В качестве примера приводится случай судьи из Биробиджана. Он из-за низкой квалификации слабо готовился к рассмотрению дел, плохо организовывал процессы, допускал волокиту. Кроме того, на рассмотрении двух дел в 2016 году судья уснул, что стало основанием для отмены его вердикта апелляционной инстанцией. После этих нарушений судью уволили.


    На коллегии ВС рассматривался схожий случай судьи из Ставропольского края. На его счету было множество ошибок в делах, а также ряд дисциплинарных нарушений, таких как неявка на общее собрание судей и работников суда, опоздания на совещания, отсутствие на рабочем месте в течение более полутора часов. Однако коллегия решила, что его ошибки были не лишены логики, приняты в рамках судейского усмотрения, а их общее число незначительно. В пользу судьи также сыграла высокая нагрузка, под давлением которой приходилось работать, и небольшой опыт работы (2 года). По совокупности факторов мантии лишать не стали.


    В обзоре также описан случай мирового судьи из Дагестана Мухамада Шахрудинила, которого лишили статуса после дорожного конфликта. Он ударил другого водителя и был наказан. Однако проверка показала, что потерпевший нецензурно высказывался в адрес судьи и его матери, за что получил по лицу. В итоге Шахрудинилу вернули мантию, приняв во внимания его положительные отзывы по работе, а также то, что на его иждивении находятся больная жена и дети.




    Сон во время рассмотрения дел может стать поводом для увольнения судьи. Об этом говорится в подготовленном Верховным судом обзоре практики по делам о привлечении судей к дисциплинарной ответственности, сообщает РИА Новости. В документе речь идет о нарушениях, которые могут привести к лишению мантии. В качестве примера приводится случай судьи из Биробиджана. Он из-за низкой квалификации слабо готовился к рассмотрению дел, плохо организовывал процессы, допускал волокиту. Кроме того, на рассмотрении двух дел в 2016 году судья уснул, что стало основанием для отмены его вердикта апелляционной инстанцией. После этих нарушений судью уволили. На коллегии ВС рассматривался схожий случай судьи из Ставропольского края. На его счету было множество ошибок в делах, а также ряд дисциплинарных нарушений, таких как неявка на общее собрание судей и работников суда, опоздания на совещания, отсутствие на рабочем месте в течение более полутора часов. Однако коллегия решила, что его ошибки были не лишены логики, приняты в рамках судейского усмотрения, а их общее число незначительно. В пользу судьи также сыграла высокая нагрузка, под давлением которой приходилось работать, и небольшой опыт работы (2 года). По совокупности факторов мантии лишать не стали. В обзоре также описан случай мирового судьи из Дагестана Мухамада Шахрудинила, которого лишили статуса после дорожного конфликта. Он ударил другого водителя и был наказан. Однако проверка показала, что потерпевший нецензурно высказывался в адрес судьи и его матери, за что получил по лицу. В итоге Шахрудинилу вернули мантию, приняв во внимания его положительные отзывы по работе, а также то, что на его иждивении находятся больная жена и дети.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика