Адвокат: Ефремова могли угостить наркотиками "известные всей стране личности" - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Адвокат: Ефремова могли угостить наркотиками "известные всей стране личности" - «Политика»
    11-06-2020, 20:54
    Политика
    Редактировать


    Адвокат Сергей Жорин, представляющий в суде интересы актера Михаила Ефремова, заявил, что его подзащитного могли угостить наркотиками некие "известные всей стране личности". Возбуждение уголовного дела о сбыте запрещенных веществ не скажется на судьбе Ефремова, считает он.


    "Я думаю, это мое предположение, что Ефремов, возможно, был где-то в гостях, в какой-то компании. Я сомневаюсь, что он наркоман и покупает наркотики. Скорее всего, он был в какой-то творческой тусовке, где употребляли, и он не отказался", – допустил Жорин.


    Как сообщает сайт "Телепрограмма", юрист уверен: главной кульминацией должно стать решение Ефремова насчет того, называть следствию тех, у кого он взял наркотики, или нет.


    "Эти люди, которые угостили, скорее всего, тоже известные на всю страну личности", – добавил он.


    Комментируя перспективы самого Ефремова в связи с "наркотической" статьей, юрист напомнил, что уголовной ответственности за употребление наркотиков не существует. В то же время актеру грозит административное дело, которое ухудшит его характеристику.


    Возбуждение этой статьи на нем никак не скажется. Он точно не занимался сбытом и, скорее всего, ничего не покупал. А вот если возбудят административное дело за употребление, то это на нем может сказаться. Это обстоятельство, характеризующее личность подсудимого. Тем более, что эта статья предусматривает административный арест. Если возбудят это дело, то его должны поставить на учет в наркодиспансер. Это тоже определенная характеристика. Но, возможно, что по статье 6.9 его привлекать не будут, тогда и на учет он вставать не будет.

    ДТП произошло 8 июня в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова на большой скорости пересек двойную сплошную и врезался лоб в лоб в фургон Lada. Его водитель, 57-летний Сергей Захаров, был госпитализирован и позже скончался от полученных травм. Актер, в крови которого экспертиза обнаружила 1,05 промилле алкоголя, практически не пострадал. Дополнительное исследование выявило наличие в организме Ефремова следы наркотиков. Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест. Артисту предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек. Ему грозит до 12 лет колонии.




    Адвокат Сергей Жорин, представляющий в суде интересы актера Михаила Ефремова, заявил, что его подзащитного могли угостить наркотиками некие "известные всей стране личности". Возбуждение уголовного дела о сбыте запрещенных веществ не скажется на судьбе Ефремова, считает он. "Я думаю, это мое предположение, что Ефремов, возможно, был где-то в гостях, в какой-то компании. Я сомневаюсь, что он наркоман и покупает наркотики. Скорее всего, он был в какой-то творческой тусовке, где употребляли, и он не отказался", – допустил Жорин. Как сообщает сайт "Телепрограмма", юрист уверен: главной кульминацией должно стать решение Ефремова насчет того, называть следствию тех, у кого он взял наркотики, или нет. "Эти люди, которые угостили, скорее всего, тоже известные на всю страну личности", – добавил он. Комментируя перспективы самого Ефремова в связи с "наркотической" статьей, юрист напомнил, что уголовной ответственности за употребление наркотиков не существует. В то же время актеру грозит административное дело, которое ухудшит его характеристику. Возбуждение этой статьи на нем никак не скажется. Он точно не занимался сбытом и, скорее всего, ничего не покупал. А вот если возбудят административное дело за употребление, то это на нем может сказаться. Это обстоятельство, характеризующее личность подсудимого. Тем более, что эта статья предусматривает административный арест. Если возбудят это дело, то его должны поставить на учет в наркодиспансер. Это тоже определенная характеристика. Но, возможно, что по статье 6.9 его привлекать не будут, тогда и на учет он вставать не будет. ДТП произошло 8 июня в 21:44 у дома 3 на Смоленской площади в Москве. Jeep Grand Cherokee Ефремова на большой скорости пересек двойную сплошную и врезался лоб в лоб в фургон Lada. Его водитель, 57-летний Сергей Захаров, был госпитализирован и позже скончался от полученных травм. Актер, в крови которого экспертиза обнаружила 1,05 промилле алкоголя, практически не пострадал. Дополнительное исследование выявило наличие в организме Ефремова следы наркотиков. Таганский суд Москвы отправил его под домашний арест. Артисту предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек. Ему грозит до 12 лет колонии.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика