"Бессмертный полк" провел в 68 странах мемориальную акцию ко Дню памяти и скорби - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    "Бессмертный полк" провел в 68 странах мемориальную акцию ко Дню памяти и скорби - «Политика»
    22-06-2020, 20:43
    Политика
    Редактировать


    Международные координаторы "Бессмертного полка" провели в понедельник в 68 странах мемориальную акцию, посвященную Дню памяти и скорби.


    В государствах от Бангладеш до Канады и от Исландии до Мозамбика соотечественники сфотографировались с карточками, на которых была начертана одна из букв знаменитых строчек из стихотворения Роберта Рождественского "Реквием", а затем из этих букв в общем видеоролике в сопровождении музыки песни "Журавли" была собрана вся строфа.


    "При подготовке этой акции мы учитывали, что не все координаторы могут принять в ней участие, потому что в некоторых странах действует очень жесткий карантин в связи с пандемией, — пояснила она. — Строчки „Никто не забыт, ничто не забыто!“ и „Вспомним всех поименно…“ передают связь поколений, проходят через сердце. Мы очень рады широкому отклику: в итоге во флешмобе приняли участие соотечественники из 68 стран, в том числе семьи с детьми. Это и Африка, и Азия, и Америка, и Европа. Мы вместе вспоминаем сегодня о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с войны, о тех, кто освободил мир от фашизма", - рассказала координатор акции "Бессмертный полк" в Швейцарии Светлана Конев.

    Она также сообщила, что в этот день во многих странах зажглись "Свечи памяти", прошли специальные уроки в школах, акции "Голубь мира", "Я рисую мелом".




    Международные координаторы "Бессмертного полка" провели в понедельник в 68 странах мемориальную акцию, посвященную Дню памяти и скорби. В государствах от Бангладеш до Канады и от Исландии до Мозамбика соотечественники сфотографировались с карточками, на которых была начертана одна из букв знаменитых строчек из стихотворения Роберта Рождественского "Реквием", а затем из этих букв в общем видеоролике в сопровождении музыки песни "Журавли" была собрана вся строфа. "При подготовке этой акции мы учитывали, что не все координаторы могут принять в ней участие, потому что в некоторых странах действует очень жесткий карантин в связи с пандемией, — пояснила она. — Строчки „Никто не забыт, ничто не забыто!“ и „Вспомним всех поименно…“ передают связь поколений, проходят через сердце. Мы очень рады широкому отклику: в итоге во флешмобе приняли участие соотечественники из 68 стран, в том числе семьи с детьми. Это и Африка, и Азия, и Америка, и Европа. Мы вместе вспоминаем сегодня о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с войны, о тех, кто освободил мир от фашизма", - рассказала координатор акции "Бессмертный полк" в Швейцарии Светлана Конев. Она также сообщила, что в этот день во многих странах зажглись "Свечи памяти", прошли специальные уроки в школах, акции "Голубь мира", "Я рисую мелом".

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика