Резонансный адвокат: как защитник Ефремова 2 месяца "спасал" актера - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Резонансный адвокат: как защитник Ефремова 2 месяца "спасал" актера - «Политика»
    20-08-2020, 16:59
    Политика
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...


    Смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова, произошедшее 2 месяца назад, до сих пор остается самым обсуждаемым событием. Во многом из-за заявлений адвоката актера Эльмана Пашаева. Защитник, как он сам уверяет, не любит работать на публику. Но при этом его цитаты регулярно попадают в СМИ и становятся минисенсацией. Интерес к процессу подогрет максимально. Так, адвокат Пашаев уже успел заявить, что его клиент не признает вину, что он редко пьет и что в целом это легкое дело. Но иногда его слова не просто интригуют или шокируют, а опровергают его же прежние заявления. Несколько раз из-за этого он даже ссорился с журналистами, обвиняя их в непрофессионализме. Приводим самые резонансные высказывания Пашаева.


    Плевое дело


    [/b]48-летний Пашаев Эльман Магеррам оглы — уроженец Армении, азербайджанец по происхождению. Он ведет юридическую деятельность с 2000 года. По его собственным словам, он работал криминалистом (в его биографии есть период работы в МВД Азербайджана), трижды лишался статуса адвоката "из-за оппонентов" и даже имел судимость. Дело против юриста было открыто летом 2018 года за вымогательство у коллеги $230 тыс. в пользу гражданки США, но в итоге статья была изменена на самоуправство, Пашаев получил год условно. В октябре 2019 года та же судья, что выносила приговор, "пошла ему на встречу" и сняла судимость, позволив Пашаеву восстановить адвокатский статус — он сдал экзамен во Владикавказе и был зачислен в Северо-Осетинскую палату адвокатов.


    В одном из интервью Пашаев утверждал, что у него было много "очень громких дел" и каждое из них было сложным.


    У меня каждое дело тяжелое. У меня же очень громкие дела, это очень сложно. Я не из тех адвокатов, которые работают на публику. У меня в договоре с каждым клиентом есть соглашение о неразглашении. Без журналистов. Это не мой принцип — на публику работать, не мой принцип — разжигать. В моей практике было два или три раза, когда прямо из зала суда своих доверителей выгнал, отказался от иска.

    В то же время дело Ефремова он назвал самым легким в своей адвокатской практике, отметив лишь, что оно осложняется звездным статусом подзащитного.


    Вся показуха и звездный статус Ефремова только очень мешают работать. Был бы другой человек, я бы уже давным-давно развалил это уголовное дело.

    [b]Коротко о себе


    Во-первых, Пашаев называет себя одним из двух самых высокооплачиваемых адвокатов в России.


    Второй — это я. Самый высокооплачиваемый!

    Во-вторых, он очень скромный.


    Ненавижу себя. Я не могу в зеркало на себя смотреть. Мне мой голос вообще не нравится. Я очень самокритичен. Я не болею звездной болезнью. Абсолютно не болею. Я крайне простой, свободный человек. С кем угодно могу общаться, где угодно могу посидеть за столом. Если бы вы предложили мне в лесу общаться —
    я бы в лесу с вами общался, также в костюме.

    "Я сам иногда могу выпить"


    Заявив о легкости дела, Пашаев пообещал выдать в суде "козырь", которым сможет доказать невиновность Ефремова. На вопрос журналистов, как объяснить найденные в машине у актера гашиш и гашишное масло, адвокат ответил просто: они не его.


    Вы разве слышали, чтобы прокурор сказала, что на этих наркотиках его биоматериалы или иные следы? Я тоже нет. Значит, это не его наркотики.

    Говорил Пашаев и о том, что его подзащитный не страдает алкоголизмом, хотя в прессе встречаются обратные утверждения, а первое лечение от алкоголизма Михаил Ефремов проходил еще в 24 года.


    Выдернули из контекста


    Самыми скандальными стали два эпизода, когда слова адвоката просто противоречили ранее им же сказанному. Актер через несколько дней после ДТП записал обращение с извинениями, в котором заявил о раскаянии, готовности понести наказание, пообещал "не отмазываться" и не прибегать ни к каким связям. Пашаев в разговоре с журналистами потом заявил, что актер не признает вину, при этом подчеркнул, что это он написал для актера текст обращения. Позже он сказал, что Ефремов "сам грамотный человек и умеет писать". Свое высказывание, из которого следует, что текст написал Пашаев, адвокат назвал выдернутым из контекста. 



    Во второй раз противоречия обнаружились в истории с госпитализацией Ефремова. 11 августа актера увезли в больницу прямо из зала суда. Пашаев утверждал, что у его подзащитного инсульт, и даже пристыдил тех, кто в этом сомневался. Настоящий диагноз актера так и не был раскрыт из-за врачебной тайны. Однако на следующее заседание 18 августа он пришел на своих ногах, а адвокат потерпевшей стороны поблагодарил врачей за чудесное исцеление. После этого Пашаев во второй раз поссорился с журналистами: он заявил, что не утверждал ничего про инсульт, а те просто переврали.



    Нехорошая квартира


    Пашаев, добиваясь для Ефремова возможности гулять, пожаловался на условия жизни актера. Адвокат настаивал, что в квартире Ефремова за 40 млн рублей в центре Москвы "нечем дышать", а газовое отопление делает воздух более влажным.


    Дома у Ефремова газовая печь: влажность очень большая, условия жуткие, дом крайне старый, это центр Москвы, дышать очень тяжело. Когда я к нему прихожу, мне очень жарко, приходится выбирать более легкую одежду.

    Версии


    Адвокат возмущен тем, что автотехническая экспертиза "незаслуженно" обошла стороной версию о том, что машина Ефремова в момент ДТП могла быть взломана хакерами через спутник.


    Не раскрыт вопрос влияния через спутник на систему управления, ослепления лазером, неожиданный звонок, вброс отравляющих веществ через систему кондиционирования. В сети все чаще появляется информация, что хакеры влияют на управление автомобилем.



    Смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова, произошедшее 2 месяца назад, до сих пор остается самым обсуждаемым событием. Во многом из-за заявлений адвоката актера Эльмана Пашаева. Защитник, как он сам уверяет, не любит работать на публику. Но при этом его цитаты регулярно попадают в СМИ и становятся минисенсацией. Интерес к процессу подогрет максимально. Так, адвокат Пашаев уже успел заявить, что его клиент не признает вину, что он редко пьет и что в целом это легкое дело. Но иногда его слова не просто интригуют или шокируют, а опровергают его же прежние заявления. Несколько раз из-за этого он даже ссорился с журналистами, обвиняя их в непрофессионализме. Приводим самые резонансные высказывания Пашаева. Плевое дело _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика