Финскому эскимо сменят название под давлением движения Black Lives Matter - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Финскому эскимо сменят название под давлением движения Black Lives Matter - «Политика»
    23-11-2020, 00:00
    Политика
    Редактировать


    В следующем году мороженое Pingviini Eskimo получит новое название - Puikko. Смена "имени" произошла под давлением движения Black Lives Matter, в рамках которой многие компании переименовывают бренды, звучание и написание которых может восприниматься как расистское, оскорбительное и неполиткорректное.


    Новое название означает как палочку, на которой держится мороженое, так и само мороженое на палочке. Руководитель отдела маркетинга компании-производителя Froneri Finland Oy Минна Брумберг рассказала, что планировались такие перемены уже давно, в основном из-за отзывов потребителей. 


    "Хотя в финском языке слово eskimo и не является оскорбительным, все равно речь идет о группе людей, у которых есть право самим определять, как они хотят называться - большинство представителей коренных народов Гренландии и Канады предпочитают другие термины, и мы уважаем их желание", – сообщила она.


    Стоит отметить, что в финском языке и представитель этноса, и мороженое называется одним словом eskimo. 


    Многие бренды поддерживают движение Black Lives Matter и вносят коррективы в названия своих продуктов. Компания Brunberg в Финляндии отказалась от изображения темнокожего мальчика Lakupekka на упаковке лакричных конфет Fazer, а также от названия конфет "Поцелуй негра" (Neekerinsuukko). Над переменами раздумывают и такие компании как Fazer и Valio - шоколад Geisha может быть переименован, а бренд Mustapekka вообще ликвидирован.


    Ранее Ruposters писал, что в УЕФА отреагировали на отказ игроков "Краснодара" преклонить колени в поддержку BLM.




    В следующем году мороженое Pingviini Eskimo получит новое название - Puikko. Смена "имени" произошла под давлением движения Black Lives Matter, в рамках которой многие компании переименовывают бренды, звучание и написание которых может восприниматься как расистское, оскорбительное и неполиткорректное. Новое название означает как палочку, на которой держится мороженое, так и само мороженое на палочке. Руководитель отдела маркетинга компании-производителя Froneri Finland Oy Минна Брумберг рассказала, что планировались такие перемены уже давно, в основном из-за отзывов потребителей. "Хотя в финском языке слово eskimo и не является оскорбительным, все равно речь идет о группе людей, у которых есть право самим определять, как они хотят называться - большинство представителей коренных народов Гренландии и Канады предпочитают другие термины, и мы уважаем их желание", – сообщила она. Стоит отметить, что в финском языке и представитель этноса, и мороженое называется одним словом eskimo. Многие бренды поддерживают движение Black Lives Matter и вносят коррективы в названия своих продуктов. Компания Brunberg в Финляндии отказалась от изображения темнокожего мальчика Lakupekka на упаковке лакричных конфет Fazer, а также от названия конфет "Поцелуй негра" (Neekerinsuukko). Над переменами раздумывают и такие компании как Fazer и Valio - шоколад Geisha может быть переименован, а бренд Mustapekka вообще ликвидирован. Ранее Ruposters писал, что в УЕФА отреагировали на отказ игроков "Краснодара" преклонить колени в поддержку BLM.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика