Эксперты сравнили российский и зарубежный опыт борьбы с пандемией - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Эксперты сравнили российский и зарубежный опыт борьбы с пандемией - «Политика»
    6-04-2021, 00:00
    Политика
    Редактировать


    Журналисты, политологи и общественники оценили опыт борьбы с пандемией, полученный за год российскими и иностранными специалистами.


    Главный редактор РИА "Кабардино-Балкария" Хасан Конаков отметил, что в западных странах граждане из-за коронавирусных ограничений часто выходят на протесты, причем "по любым незначительным вопросам", что приводит к столкновениям с полицией и росту заболеваемости.


    В России каждый регион боролся с коронавирусом точечными ударами, но применяя в лечении инфицированных передовой опыт московских врачей. Все эти меры, естественно, способствовали повышению квалификации местных врачей, и самое главное — создать в стране нормальную рабочую обстановку по борьбе с пандемией.

    Председатель молодежного парламента Кузбасса Галина Фаминцева указала на жесткую политику западных демократий в период пандемии: "Свободные граждане закрыты в своих домах, "мягкие" и "пушистые" правительства европейских государств идут на жесткие меры в отношении своих же жителей". При этом Фаминцева напомнила, что образ жизни в странах, где сейчас действуют жесткие ограничения, обычно ставят в противовес российскому.


    Директор АНО "Институт гуманитарных исследований и социальных технологий" Батыр Джанкезов считает, что пандемия позволила по-новому взглянуть на привычные государственные и общественные институты. "Стало очевидным, что лучше всего с бедой справляются государства с высоким уровнем социальной солидарности и общегосударственной идентичностью, несмотря на постоянно муссируемые вопросы о расколе в российском обществе", — заявил эксперт.


    Общественный представитель АСИ по направлению "Образование и кадры" в Рязанской области Светлана Трыканова обратила внимание на слаженность действий федерального центра и регионов при принятии решений об ограничительных мерах в связи с пандемией, тогда как страны ЕС, наоборот, продемонстрировали разобщенность в этом вопросе.


    Европейская интеграция в рамках ЕС фактически не отобразила в своей повестке рассмотрение вопросов о принятии конструктивных мер в борьбе с COVID-19. Лиссабонская система принятия решений в рамках ЕС продемонстрировала кризис в условиях пандемии: государства — члены ЕС не реализовали организационно-правовые ресурсы принципа субсидиарности на территории общих геополитических и правовых границ.



    Журналисты, политологи и общественники оценили опыт борьбы с пандемией, полученный за год российскими и иностранными специалистами. Главный редактор РИА "Кабардино-Балкария" Хасан Конаков отметил, что в западных странах граждане из-за коронавирусных ограничений часто выходят на протесты, причем "по любым незначительным вопросам", что приводит к столкновениям с полицией и росту заболеваемости. В России каждый регион боролся с коронавирусом точечными ударами, но применяя в лечении инфицированных передовой опыт московских врачей. Все эти меры, естественно, способствовали повышению квалификации местных врачей, и самое главное — создать в стране нормальную рабочую обстановку по борьбе с пандемией. Председатель молодежного парламента Кузбасса Галина Фаминцева указала на жесткую политику западных демократий в период пандемии: "Свободные граждане закрыты в своих домах, "мягкие" и "пушистые" правительства европейских государств идут на жесткие меры в отношении своих же жителей". При этом Фаминцева напомнила, что образ жизни в странах, где сейчас действуют жесткие ограничения, обычно ставят в противовес российскому. Директор АНО "Институт гуманитарных исследований и социальных технологий" Батыр Джанкезов считает, что пандемия позволила по-новому взглянуть на привычные государственные и общественные институты. "Стало очевидным, что лучше всего с бедой справляются государства с высоким уровнем социальной солидарности и общегосударственной идентичностью, несмотря на постоянно муссируемые вопросы о расколе в российском обществе", — заявил эксперт. Общественный представитель АСИ по направлению "Образование и кадры" в Рязанской области Светлана Трыканова обратила внимание на слаженность действий федерального центра и регионов при принятии решений об ограничительных мерах в связи с пандемией, тогда как страны ЕС, наоборот, продемонстрировали разобщенность в этом вопросе. Европейская интеграция в рамках ЕС фактически не отобразила в своей повестке рассмотрение вопросов о принятии конструктивных мер в борьбе с COVID-19. Лиссабонская система принятия решений в рамках ЕС продемонстрировала кризис в условиях пандемии: государства — члены ЕС не реализовали организационно-правовые ресурсы принципа субсидиарности на территории общих геополитических и правовых границ.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика