В Прикамье власти через суд пытаются лишить ветерана жилья и не предлагают ничего взамен - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Прикамье власти через суд пытаются лишить ветерана жилья и не предлагают ничего взамен - «Политика»
    12-02-2020, 20:54
    Политика
    Редактировать


    Администрация Нердвинского сельского поселения Карагайского района Пермского края судится с 89-летней ветераном ВОВ Александрой Юговой: власти хотят лишить ее постоянной регистрации в разваливающемся двухэтажном деревянном бараке, чтобы снести аварийное здание, пишет КП.


    Югова жила в бараке вместе с внуком и была вынуждена переехать, когда дом стал разваливаться. Поначалу они пытались завешивать ковром щели, из которых с улицы дул ветер, и заколачивать их досками. Постепенно аварийный барак стали покидать другие жильцы, а вскоре были вынуждены съехать и Югова с внуком — родная дочь с зятем купили ей половину дома за 150 тысяч рублей. Новому жилью, как выяснилось, также требуется ремонт.


    Аварийный барак, из которого съехала Югова

    Женщина и ее родственники многократно обращались к местным властям с просьбой предоставить жилье, однако ничего не добились. Вместо этого администрация подала на нее в суд.


    "Аварийный барак, где она прописана, мы решили снести, вот и хотим выписать ее по суду. Она ведь там уже не живет", — объяснил глава Нердвы Николай Субботин.


    С этой целью он обманом даже забрал паспорт у ветерана, чтобы втихую ее выписать, оформив доверенность на внука Александра Югова, но он не стал участвовать в схеме. Карагайский районный суд вынес решение не в пользу пенсионерки, однако вышестоящая инстанция направила дело на пересмотр. Там решили, что Юговы покинули барак вынужденно, поскольку в нем стало небезопасно жить, а значит им должны были предоставить новое жилье. Сельский глава, несмотря на вердикт, продолжает утверждать, что барак в момент переезда не был аварийным.


    "Мы найдем свидетелей, которые подтвердят, что они съехали тогда, когда в доме еще можно было жить и он не был официально признан аварийным", - заявил Субботин.


    26 февраля в Нердве должно состояться выездное заседание райсуда, на котором требуется присутствие Юговой, однако она в последнее время почти не ходит.


    "Мы поверили, что ветеранам войны выделят жилье по закону, как обещали. И вот накануне 75-летия Победы маме не только его не дали, но и из прежнего гонят, требуют, чтобы она явилась в суд. А как она явится, если почти уже не ходит?" - посетовала дочь Юговой.


    В региональном минсоцразвития пообещали взять ситуацию на контроль. Чиновники уже начали ведомственную проверку.




    Администрация Нердвинского сельского поселения Карагайского района Пермского края судится с 89-летней ветераном ВОВ Александрой Юговой: власти хотят лишить ее постоянной регистрации в разваливающемся двухэтажном деревянном бараке, чтобы снести аварийное здание, пишет КП. Югова жила в бараке вместе с внуком и была вынуждена переехать, когда дом стал разваливаться. Поначалу они пытались завешивать ковром щели, из которых с улицы дул ветер, и заколачивать их досками. Постепенно аварийный барак стали покидать другие жильцы, а вскоре были вынуждены съехать и Югова с внуком — родная дочь с зятем купили ей половину дома за 150 тысяч рублей. Новому жилью, как выяснилось, также требуется ремонт. Аварийный барак, из которого съехала Югова Женщина и ее родственники многократно обращались к местным властям с просьбой предоставить жилье, однако ничего не добились. Вместо этого администрация подала на нее в суд. "Аварийный барак, где она прописана, мы решили снести, вот и хотим выписать ее по суду. Она ведь там уже не живет", — объяснил глава Нердвы Николай Субботин. С этой целью он обманом даже забрал паспорт у ветерана, чтобы втихую ее выписать, оформив доверенность на внука Александра Югова, но он не стал участвовать в схеме. Карагайский районный суд вынес решение не в пользу пенсионерки, однако вышестоящая инстанция направила дело на пересмотр. Там решили, что Юговы покинули барак вынужденно, поскольку в нем стало небезопасно жить, а значит им должны были предоставить новое жилье. Сельский глава, несмотря на вердикт, продолжает утверждать, что барак в момент переезда не был аварийным. "Мы найдем свидетелей, которые подтвердят, что они съехали тогда, когда в доме еще можно было жить и он не был официально признан аварийным", - заявил Субботин. 26 февраля в Нердве должно состояться выездное заседание райсуда, на котором требуется присутствие Юговой, однако она в последнее время почти не ходит. "Мы поверили, что ветеранам войны выделят жилье по закону, как обещали. И вот накануне 75-летия Победы маме не только его не дали, но и из прежнего гонят, требуют, чтобы она явилась в суд. А как она явится, если почти уже не ходит?" - посетовала дочь Юговой. В региональном минсоцразвития пообещали взять ситуацию на контроль. Чиновники уже начали ведомственную проверку.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика