Бавария - победитель Лиги чемпионов-19/20 - «Спорт» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Бавария - победитель Лиги чемпионов-19/20 - «Спорт»
    24-08-2020, 00:47
    Спорт
    Редактировать


    Немецкий клуб в ярком финале оказался сильнее ПСЖ.


    Бавария одержала победу над ПСЖ в финале Лиги чемпионов, который прошел в Лиссабоне на стадионе Да Луш.


    В финале сыграли действительно лучшие команды на данный момент – Бавария и ПСЖ выиграли все внутренние турниры этого года и уверенно прошли в финал ЛЧ, правда, при этом путь Баварии был все же сложнее по именам соперников.


    У ПСЖ на поле вышел восстановившийся после травмы Навас, а вот Верратти оказался на скамейке запасных. У Баварии вышли со старта все сильнейшие, правда уже в середине первого тайма травмированного Боатенга пришлось менять на Зюле.


    Вообще первый тайм вышел очень ярким, динамичным со множеством моментов у ворот. Первый реальный шанс открыть счет был у ПСЖ - Неймар после передачи из глубины оказался перед Нойером, но не смог переиграть голкипера.


    В ответ Левандовски с линии штрафной вратарской после разворота пробил в штангу. Проходит две минуты и уже Ди Мария оказался на ударной позиции, но пробил слабо.


    Бавария ответила на 31-й минуте и вновь Левандовски пробивал головой под перекладину, но Навас сделал сейв.


    Последнее слово было за ПСЖ. Перед самым перерывом Мбаппе устроил "стеночку" с Эррерой в штрафной площади Баварии и пробивал метров с восьми, но попал точно в руки Нойеру.




    Добавим, что перед самым свистком на перерыв Бавария претендовала на пенальти, но Орсато не отреагировал на падение Кингсли Комана.


    Во втором тайме моментов было больше – команды понимали цену ошибки, поэтому стали играть осторожнее. Но гол все же был забит. На 59-й минуте Киммих перед штрафной принял мяч и прекрасной передачей нашел на дальнем углу Комана. Кингсли пробил головой с отскоком от газона, не оставив шансов Навасу.




    Уже в следующей атаке Коман с той же позиции пробил вдоль ворот мимо Наваса, но голвипера подстраховал Тьяго Силва.


    После этого Бавария стала играть по счету, стала задействовать высокий прессинг и собых шансов ПСЖ не дала. Был момент у Маркиньоса – справился Нойер. Были подозрения на пенальти, но фол Киммиха на Мбаппе остался без внимания Орсато. В остальном прострелы были безадресными. Попытался обострить игру вышедший в концовке Чупо-Мотинг, но и он свои два момента не реализовал.


    В итоге финальный свисток зафиксировал победу Баварии, для которой это седьмая победа в Лиге чемпионов. ПСЖ свою мечту и мечту шейхов отложил минимум на следующий год.




    ПСЖ — Бавария 0:1
    Гол: Коман, 59
    ПСЖ: Навас — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат (Кюрзава, 80) — Эррера (Дракслер, 72), Маркиньос, Паредес (Верратти, 65) — Ди Мария (Чупо-Мотинг, 80), Мбаппе, Неймар.
    Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг (Зюле, 25), Алаба, Дэвис — Горецка, Тиаго (Толиссо, 86) — Коман (Перишич, 68), Мюллер, Гнабри (Коутиньо, 68) — Левандовски.
    Предупреждения: Паредес, Неймар, Силва — Дэвис, Гнабри, Зюле, Мюллер.


    По материалам:
    iSport.ua

    Немецкий клуб в ярком финале оказался сильнее ПСЖ. Бавария одержала победу над ПСЖ в финале Лиги чемпионов, который прошел в Лиссабоне на стадионе Да Луш. В финале сыграли действительно лучшие команды на данный момент – Бавария и ПСЖ выиграли все внутренние турниры этого года и уверенно прошли в финал ЛЧ, правда, при этом путь Баварии был все же сложнее по именам соперников. У ПСЖ на поле вышел восстановившийся после травмы Навас, а вот Верратти оказался на скамейке запасных. У Баварии вышли со старта все сильнейшие, правда уже в середине первого тайма травмированного Боатенга пришлось менять на Зюле. Вообще первый тайм вышел очень ярким, динамичным со множеством моментов у ворот. Первый реальный шанс открыть счет был у ПСЖ - Неймар после передачи из глубины оказался перед Нойером, но не смог переиграть голкипера. В ответ Левандовски с линии штрафной вратарской после разворота пробил в штангу. Проходит две минуты и уже Ди Мария оказался на ударной позиции, но пробил слабо. Бавария ответила на 31-й минуте и вновь Левандовски пробивал головой под перекладину, но Навас сделал сейв. Последнее слово было за ПСЖ. Перед самым перерывом Мбаппе устроил "стеночку" с Эррерой в штрафной площади Баварии и пробивал метров с восьми, но попал точно в руки Нойеру. Добавим, что перед самым свистком на перерыв Бавария претендовала на пенальти, но Орсато не отреагировал на падение Кингсли Комана. Во втором тайме моментов было больше – команды понимали цену ошибки, поэтому стали играть осторожнее. Но гол все же был забит. На 59-й минуте Киммих перед штрафной принял мяч и прекрасной передачей нашел на дальнем углу Комана. Кингсли пробил головой с отскоком от газона, не оставив шансов Навасу. Уже в следующей атаке Коман с той же позиции пробил вдоль ворот мимо Наваса, но голвипера подстраховал Тьяго Силва. После этого Бавария стала играть по счету, стала задействовать высокий прессинг и собых шансов ПСЖ не дала. Был момент у Маркиньоса – справился Нойер. Были подозрения на пенальти, но фол Киммиха на Мбаппе остался без внимания Орсато. В остальном прострелы были безадресными. Попытался обострить игру вышедший в концовке Чупо-Мотинг, но и он свои два момента не реализовал. В итоге финальный свисток зафиксировал победу Баварии, для которой это седьмая победа в Лиге чемпионов. ПСЖ свою мечту и мечту шейхов отложил минимум на следующий год. ПСЖ — Бавария 0:1 Гол: Коман, 59 ПСЖ: Навас — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат (Кюрзава, 80) — Эррера (Дракслер, 72), Маркиньос, Паредес (Верратти, 65) — Ди Мария (Чупо-Мотинг, 80), Мбаппе, Неймар. Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг (Зюле, 25), Алаба, Дэвис — Горецка, Тиаго (Толиссо, 86) — Коман (Перишич, 68), Мюллер, Гнабри (Коутиньо, 68) — Левандовски. Предупреждения: Паредес, Неймар, Силва — Дэвис, Гнабри, Зюле, Мюллер. По материалам: iSport.ua

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика