В Афганистане на подконтрольной "Талибану"* территории разбился самолет - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Афганистане на подконтрольной "Талибану"* территории разбился самолет - «В мире»
    28-01-2020, 00:06
    В мире
    Редактировать

    В Афганистане на подконтрольной "Талибану"* территории разбился самолет - «В мире»

     

    Пассажирский самолет потерпел крушение на территории восточной афганской провинции Газни, сообщает местный телеканал 1TV. Пресс-секретарь губернатора Газни Африф Нури уточнил, что катастрофа произошла в районе Дех Як, к месту падения судна направлены специалисты. На борту находились, по разным данным, от 83 до 110 человек, их судьба неизвестна.

    Местные власти опасаются, что крушение в отдаленном горном районе унесло жизни десятков человек. По одним данным, самолет следовал из Кабула в западную провинцию Герат, по другим - в обратном направлении. Также есть информация о том, что лайнер летел из Герата в Дели.
    По неподтвержденным данным, судно рухнуло на территории, подконтрольной запрещенному в России движению "Талибан".

    Первоначально сообщалось, что самолет принадлежит компании Ariana Afghan Airlines, однако исполнительный директор авиакомпании Мирвайс Мирзаквал не подтвердил эту информацию. Сообщение о том, что все рейсы закончились благополучно, появилось и на странице авиакомпании в Facebook.

    Посольство РФ в Афганистане выясняет, были ли на борту россияне. РИА "Новости" со ссылкой на источник сообщает, что самолет принадлежал афганской армии. Крушение борта сопровождалось пожаром. К работам планируется привлечь афганский спецназ.

    Издание Afghan Affairs со ссылкой на источник в администрации Кабула сообщает, что рухнувший самолет является иностранным. Ряд источников говорят, что судно могло быть американским военным самолетом.


    *"Талибан" (талибы) - террористическая группировка, запрещенная в России.


    Пассажирский самолет потерпел крушение на территории восточной афганской провинции Газни, сообщает местный телеканал 1TV. Пресс-секретарь губернатора Газни Африф Нури уточнил, что катастрофа произошла в районе Дех Як, к месту падения судна направлены специалисты. На борту находились, по разным данным, от 83 до 110 человек, их судьба неизвестна. Местные власти опасаются, что крушение в отдаленном горном районе унесло жизни десятков человек. По одним данным, самолет следовал из Кабула в западную провинцию Герат, по другим - в обратном направлении. Также есть информация о том, что лайнер летел из Герата в Дели. По неподтвержденным данным, судно рухнуло на территории, подконтрольной запрещенному в России движению "Талибан". Первоначально сообщалось, что самолет принадлежит компании Ariana Afghan Airlines, однако исполнительный директор авиакомпании Мирвайс Мирзаквал не подтвердил эту информацию. Сообщение о том, что все рейсы закончились благополучно, появилось и на странице авиакомпании в Facebook. Посольство РФ в Афганистане выясняет, были ли на борту россияне. РИА "Новости" со ссылкой на источник сообщает, что самолет принадлежал афганской армии. Крушение борта сопровождалось пожаром. К работам планируется привлечь афганский спецназ. Издание Afghan Affairs со ссылкой на источник в администрации Кабула сообщает, что рухнувший самолет является иностранным. Ряд источников говорят, что судно могло быть американским военным самолетом. *"Талибан" (талибы) - террористическая группировка, запрещенная в России.
    Теги:
    В мире

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика