В Киеве избили ромов и сожгли их палатку - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Киеве избили ромов и сожгли их палатку - «Украина»
    4-05-2020, 20:32
    В мире
    Редактировать

    В Киеве избили ромов и сожгли их палатку - «Украина»

    Фото: Диана Буцко facebook Пепелище на бывшем месте пребывания ромов

    Неизвестные ворвались в палатку ромов, распылили слезоточивый газ и начали избивать главу семейства Руслана.


     
    В Киеве в районе станции метро Демиевская напали на ромов и сожгли их палатку, где они проживали, сообщила в Facebook журналист Диана Буцко.
     
    Инцидент произошел рано утром 27 апреля, однако об этом стало известно только сейчас.
     
    В палатке жили ромы из Закарпатья – Руслан, его беременная жена Анжела, мать Руслана и ее супруг. 
     
    Журналистка уточняет, что сейчас ромы переживают сложные времена, поэтому едут в Киев, где пытаются копать металл и просить милостыню.
     
    Местные волонтеры приносили ромам прямо в палатку еду, но когда пришли к ним 28 апреля, то увидели уже пепелище. Затем разыскали и самих нуждающихся, которые сообщили, что к ним в палатку ворвались молодые люди, начали распылять газ из баллончиков.
     
    "Раздетые ромы выбежали на улицу. Руслана стали бить доской. Анжела начала просить, чтобы ее не били, потому что она беременна. На это ей ответили: "Таких, как ты, надо насиловать". Палатку подожгли. Сгорели вещи и документы, которые не успели вытащить. Крики услышала женщина, которая работала неподалеку, и вызвала полицейских и пожарных", – написала Буцко.
     
    Полицию вызвала дворник Наталья. Она рассказала, что в пять утра 27 апреля к ней подбежал Руслан в одних трусах и попросил позвонить правоохранителям.
     
    "Женщина дала ромам свою одежду, поскольку те выбежали из палаток едва ли не голышом. Наталья говорит, что ромы были спокойными и не понимает, кому могли мешать", – добавила журналистка.
     
    В столичном главке Национальной полиции позднее сообщили, что уже разыскивают пострадавших ромов и причастных к нападению на них на Саперно-Слободской.
     
    Напомним, недавно во Львове ночью произошел конфликт между ромами с поножовщиной. 
     
    Ранее в Киеве представители цыганской национальности с битами напали на местного жителя.
     



    Фото: Диана Буцко facebook Пепелище на бывшем месте пребывания ромов Неизвестные ворвались в палатку ромов, распылили слезоточивый газ и начали избивать главу семейства Руслана. В Киеве в районе станции метро Демиевская напали на ромов и сожгли их палатку, где они проживали, сообщила в Facebook журналист Диана Буцко. Инцидент произошел рано утром 27 апреля, однако об этом стало известно только сейчас. В палатке жили ромы из Закарпатья – Руслан, его беременная жена Анжела, мать Руслана и ее супруг. Журналистка уточняет, что сейчас ромы переживают сложные времена, поэтому едут в Киев, где пытаются копать металл и просить милостыню. Местные волонтеры приносили ромам прямо в палатку еду, но когда пришли к ним 28 апреля, то увидели уже пепелище. Затем разыскали и самих нуждающихся, которые сообщили, что к ним в палатку ворвались молодые люди, начали распылять газ из баллончиков. "Раздетые ромы выбежали на улицу. Руслана стали бить доской. Анжела начала просить, чтобы ее не били, потому что она беременна. На это ей ответили: "Таких, как ты, надо насиловать". Палатку подожгли. Сгорели вещи и документы, которые не успели вытащить. Крики услышала женщина, которая работала неподалеку, и вызвала полицейских и пожарных", – написала Буцко. Полицию вызвала дворник Наталья. Она рассказала, что в пять утра 27 апреля к ней подбежал Руслан в одних трусах и попросил позвонить правоохранителям. "Женщина дала ромам свою одежду, поскольку те выбежали из палаток едва ли не голышом. Наталья говорит, что ромы были спокойными и не понимает, кому могли мешать", – добавила журналистка. В столичном главке Национальной полиции позднее сообщили, что уже разыскивают пострадавших ромов и причастных к нападению на них на Саперно-Слободской. Напомним, недавно во Львове ночью произошел конфликт между ромами с поножовщиной. Ранее в Киеве представители цыганской национальности с битами напали на местного жителя.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика