В киевской больнице вспышка коронавируса среди медработников - СМИ - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В киевской больнице вспышка коронавируса среди медработников - СМИ - «Украина»
    28-05-2020, 20:38
    В мире
    Редактировать


    В больнице скорой помощи Киева вспышка коронавируса среди медиков

    Тесты подтвердили COVID-19 у 21 медика больницы скорой помощи, сообщают врачи. При этом руководство утверждает, что больны менее десяти человек.



    Вспышку коронавируса зафиксировали в Киевской городской больнице скорой помощи. Об этом со ссылкой на врачей больницы сообщает LB.ua в четверг, 28 мая.



    "Тесты подтвердили коронавирус у 21 медработника. Причем тесты ПЦР я, как и другие коллеги, делал самостоятельно, потому что в больнице добиться проведения теста невозможно", - сказал больной коронавирусом врач, попросивший не называть его имя.



    Медик добавил, что пациенты тоже болеют. При этом больница скорой помощи не относится к опорным по коронавирусу.



    "Вообще у нас не должны лежать больные с коронавирусом. Но бывает так, что человек поступил с чем-то другим, а коронавирус обнаружился потом или он уже в больнице заболел пневмонией. Скорее всего, мы имеем дело с внутрибольничной инфекцией. Инфекционисты приходят к больным, но ПЦР-тесты не назначают, только экспресс, а они отрицательные. Сотрудники просили не раз сделать ПЦР, но нам отвечали, что нет показаний. Проще поехать куда-то и сделать за деньги", - добавил медработник.



    В этих условиях медики самостоятельно обеспечивают себя защитными средствами, говорит врач: "Я покупал себе сам защитные костюмы, маски и защитный экран".



    Другой сотрудник БСП сказал, что большинство больных - из терапевтического отделения и травматологии.



    "Сегодня в травматологическом отделении протестировали тех, кто смог доехать на работу, - около 30 человек. Мы понимаем, что большинство сотрудников были в контакте с теми, кто заболел и, соответственно, коллектив начинает очень сильно волноваться. Потому что пока результаты анализов придут, люди же общаются между собой. Сегодня ты здоровый, а завтра “получил” вирус от коллеги", - сообщил медик.



    В свою очередь руководство больницы отрицает информацию о 21-ом заболевшем.



    "Нет 20 больных медработников. Есть те, кто находится на самоизоляции. Это точно меньше 10 людей. Один кардиолог лежит в Александровской больнице. ПЦР-тесты делают тем, кому это нужно, проблем с тестированием нет", - заявил главврач Александр Ткаченко.



    Напомним, что в областной больнице Харькова вспышка COVID. В целом коронавирусом заразились 20 работников областного медучреждения, среди которых 15 - медсестры.



    Названы самые "загруженные" коронавирусом области




    В больнице скорой помощи Киева вспышка коронавируса среди медиков Тесты подтвердили COVID-19 у 21 медика больницы скорой помощи, сообщают врачи. При этом руководство утверждает, что больны менее десяти человек. Вспышку коронавируса зафиксировали в Киевской городской больнице скорой помощи. Об этом со ссылкой на врачей больницы сообщает LB.ua в четверг, 28 мая. "Тесты подтвердили коронавирус у 21 медработника. Причем тесты ПЦР я, как и другие коллеги, делал самостоятельно, потому что в больнице добиться проведения теста невозможно", - сказал больной коронавирусом врач, попросивший не называть его имя. Медик добавил, что пациенты тоже болеют. При этом больница скорой помощи не относится к опорным по коронавирусу. "Вообще у нас не должны лежать больные с коронавирусом. Но бывает так, что человек поступил с чем-то другим, а коронавирус обнаружился потом или он уже в больнице заболел пневмонией. Скорее всего, мы имеем дело с внутрибольничной инфекцией. Инфекционисты приходят к больным, но ПЦР-тесты не назначают, только экспресс, а они отрицательные. Сотрудники просили не раз сделать ПЦР, но нам отвечали, что нет показаний. Проще поехать куда-то и сделать за деньги", - добавил медработник. В этих условиях медики самостоятельно обеспечивают себя защитными средствами, говорит врач: "Я покупал себе сам защитные костюмы, маски и защитный экран". Другой сотрудник БСП сказал, что большинство больных - из терапевтического отделения и травматологии. "Сегодня в травматологическом отделении протестировали тех, кто смог доехать на работу, - около 30 человек. Мы понимаем, что большинство сотрудников были в контакте с теми, кто заболел и, соответственно, коллектив начинает очень сильно волноваться. Потому что пока результаты анализов придут, люди же общаются между собой. Сегодня ты здоровый, а завтра “получил” вирус от коллеги", - сообщил медик. В свою очередь руководство больницы отрицает информацию о 21-ом заболевшем. "Нет 20 больных медработников. Есть те, кто находится на самоизоляции. Это точно меньше 10 людей. Один кардиолог лежит в Александровской больнице. ПЦР-тесты делают тем, кому это нужно, проблем с тестированием нет", - заявил главврач Александр Ткаченко. Напомним, что в областной больнице Харькова вспышка COVID. В целом коронавирусом заразились 20 работников областного медучреждения, среди которых 15 - медсестры. Названы самые "загруженные" коронавирусом области

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика