Назван регион с самым чистым воздухом на планете - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Назван регион с самым чистым воздухом на планете - «В мире»
    3-06-2020, 12:20
    В мире
    Редактировать


    Фото: Twitter На Земле мало мест с чистым воздухом

    Ученые с большим трудом, но все-таки обнаружили на Земле регион с самым чистым воздухом. Он практически не подвергся влиянию аэрозольных загрязнений и пыли с континентов.



    Американские ученые из Университета штата Колорадо и их коллеги из Австралии назвали место, имеющее самый чистый воздух на Земле. Этот "оазис" находится над Южным океаном, пишет Proceedings of the Natural Academy of Sciences.



    Деятельность человека привела к тому, что на планете уже практически отсутствуют места с чистым воздухом. Однако, один регион все же остался.



    Согласно исследованию специалистов, самый чистый воздух – над так называемым Южным океаном, куда входят воды Тихого, Атлантического и Индийского океанов, омывающих Антарктиду.



    Этот регион, считают эксперты, почти не подвергся влиянию аэрозольных загрязнений и пыли с континентов.



    "По всей видимости, Антарктида изолирована от распространения бактерий с южных континентов. Это говорит о том, что Южный океан - один из немногих регионов, на которых антропогенная деятельность почти не повлияла", - отметил один из авторов научной работы Томас Хилл.



    Как сообщалось, выбросы углекислого газа сократились на 17% благодаря COVID-19. Ожидается, что за год общий показатель сократиться на 4-7%.



    Напомним, что в Китае загрязнение воздуха бьет прошлогодние рекорды. Высокие показатели загрязнения связывают с промышленными выбросами.




    Фото: Twitter На Земле мало мест с чистым воздухом Ученые с большим трудом, но все-таки обнаружили на Земле регион с самым чистым воздухом. Он практически не подвергся влиянию аэрозольных загрязнений и пыли с континентов. Американские ученые из Университета штата Колорадо и их коллеги из Австралии назвали место, имеющее самый чистый воздух на Земле. Этот "оазис" находится над Южным океаном, пишет Proceedings of the Natural Academy of Sciences. Деятельность человека привела к тому, что на планете уже практически отсутствуют места с чистым воздухом. Однако, один регион все же остался. Согласно исследованию специалистов, самый чистый воздух – над так называемым Южным океаном, куда входят воды Тихого, Атлантического и Индийского океанов, омывающих Антарктиду. Этот регион, считают эксперты, почти не подвергся влиянию аэрозольных загрязнений и пыли с континентов. "По всей видимости, Антарктида изолирована от распространения бактерий с южных континентов. Это говорит о том, что Южный океан - один из немногих регионов, на которых антропогенная деятельность почти не повлияла", - отметил один из авторов научной работы Томас Хилл. Как сообщалось, выбросы углекислого газа сократились на 17% благодаря COVID-19. Ожидается, что за год общий показатель сократиться на 4-7%. Напомним, что в Китае загрязнение воздуха бьет прошлогодние рекорды. Высокие показатели загрязнения связывают с промышленными выбросами.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика