Помпео упрекнул Китай в религиозных репрессиях - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Помпео упрекнул Китай в религиозных репрессиях - «В мире»
    10-06-2020, 20:47
    В мире
    Редактировать


    Госсекретарь США Майкл Помпео

    Кроме преследования верующих госсекретарь США заявил об отсутствии в Китае верховенства права.


     
    Госсекретарь США Майкл Помпео вновь обвинил Китай в преследовании верующих на брифинге, представляя ежегодный доклад о религиозных свободах в мире. Об этом пишут Риа. новости.
     
     
    По его словам, в КНР поддерживаемые государством репрессии против всех религий продолжают усиливаться. 
     
    "Китайская коммунистическая партия теперь требует от всех религиозных лидеров подчиняться руководству КПК и вносить коммунистическую догматику в учения и практику их религий", - заявил Помпео.
     
    Он также обвинил Китай в массовых задержаниях уйгуров в Синьцзяне и преследованиях тибетских буддистов и секты Фалуньгун. 
     
    Также госсекретарь США заявил об отсутствии в Китае верховенства права, свободы слова, мирных протестов и религиозных свобод, тогда как в Штатах, по его словам, все это есть.
     
    КНР в прошлом отрицала подобные обвинения и заявляла, что в США ситуация с правами человека оставляет желать лучшего.
     
    Накануне госсекретарь США Майк Помпео обвинил Китай в давлении на Великобританию в вопросе создания сетей 5G.
     



    Госсекретарь США Майкл Помпео Кроме преследования верующих госсекретарь США заявил об отсутствии в Китае верховенства права. Госсекретарь США Майкл Помпео вновь обвинил Китай в преследовании верующих на брифинге, представляя ежегодный доклад о религиозных свободах в мире. Об этом пишут Риа. новости. По его словам, в КНР поддерживаемые государством репрессии против всех религий продолжают усиливаться. "Китайская коммунистическая партия теперь требует от всех религиозных лидеров подчиняться руководству КПК и вносить коммунистическую догматику в учения и практику их религий", - заявил Помпео. Он также обвинил Китай в массовых задержаниях уйгуров в Синьцзяне и преследованиях тибетских буддистов и секты Фалуньгун. Также госсекретарь США заявил об отсутствии в Китае верховенства права, свободы слова, мирных протестов и религиозных свобод, тогда как в Штатах, по его словам, все это есть. КНР в прошлом отрицала подобные обвинения и заявляла, что в США ситуация с правами человека оставляет желать лучшего. Накануне госсекретарь США Майк Помпео обвинил Китай в давлении на Великобританию в вопросе создания сетей 5G.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика