В МВФ дали совет, как справиться с коронакризисом - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В МВФ дали совет, как справиться с коронакризисом - «В мире»
    10-07-2020, 12:27
    В мире
    Редактировать


    Uлавный экономист МВФ Гита Гопина

    Власти должны инвестировать в капитал компаний, а не кредитовать их, считает главный экономист фонда.



    В условиях коронакризиса правительства стран должны инвестировать в акционерный капитал компаний, а не на кредиты. Об этом заявила главный экономист МВФ Гита Гопинат, сообщает Reuters.



    Она считает, что из-за кризиса неплатежеспособными будут становиться все больше компаний. А господдержка в виде кредитов обременит такие компании долгами, которые еще больше затруднят выход из кризиса.



    "Государственная поддержка должна в большей степени выглядеть как инвестиции в акции, а не увеличение долгов. В противном случае, мы получим большое количество фирм, которые выходят из кризиса с огромными долговыми обязательствами... Если кредитование больше примет форму инвестиций в акции... то это будет меньшим бременем для фирм. Это облегчит компаниям выход из кризиса", - сказала Гопинат.



    Главный экономист МВФ считает, что восстановление мировой экономики будет "крайне неравномерным и крайне неопределенным". Она призвала страны продолжать принимать агрессивные меры бюджетно-финансового и денежно-кредитного стимулирования для поддержки своих экономик.



    Также в МВФ выразили опасение из-за слишком низкого роста цен, поскольку потеря рабочих мест будет сдерживать рост зарплаты.



    Отметим, по итогам июня рост потребительских цен в Украине по сравнению с маем замедлился до 0,2%, но с начала года инфляция ускорилась до 2%. 



    При этом в Кабмине заявляют, что инфляция должна быть в 4-5 раз выше - на уровне 8-9%.



     




    Uлавный экономист МВФ Гита Гопина Власти должны инвестировать в капитал компаний, а не кредитовать их, считает главный экономист фонда. В условиях коронакризиса правительства стран должны инвестировать в акционерный капитал компаний, а не на кредиты. Об этом заявила главный экономист МВФ Гита Гопинат, сообщает Reuters. Она считает, что из-за кризиса неплатежеспособными будут становиться все больше компаний. А господдержка в виде кредитов обременит такие компании долгами, которые еще больше затруднят выход из кризиса. "Государственная поддержка должна в большей степени выглядеть как инвестиции в акции, а не увеличение долгов. В противном случае, мы получим большое количество фирм, которые выходят из кризиса с огромными долговыми обязательствами. Если кредитование больше примет форму инвестиций в акции. то это будет меньшим бременем для фирм. Это облегчит компаниям выход из кризиса", - сказала Гопинат. Главный экономист МВФ считает, что восстановление мировой экономики будет "крайне неравномерным и крайне неопределенным". Она призвала страны продолжать принимать агрессивные меры бюджетно-финансового и денежно-кредитного стимулирования для поддержки своих экономик. Также в МВФ выразили опасение из-за слишком низкого роста цен, поскольку потеря рабочих мест будет сдерживать рост зарплаты. Отметим, по итогам июня рост потребительских цен в Украине по сравнению с маем замедлился до 0,2%, но с начала года инфляция ускорилась до 2%. При этом в Кабмине заявляют, что инфляция должна быть в 4-5 раз выше - на уровне 8-9%.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика