Трампа пытались отравить - СМИ - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Трампа пытались отравить - СМИ - «В мире»
    20-09-2020, 00:02
    В мире
    Редактировать


    Фото: commons.wikimedia.org В ФБР заверили, что угрозы общественной безопасности нет

    Американские спецслужбы изучают отравленное ядовитым веществом письмо, которое отправили из Канады в Белый дом.



    Президенту США Дональду Трампу отправили письмо, содержащее яд рицин. Посылку перехватили правоохранители. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщил телеканал CNN.


    Отмечается, что письмо было отправлено из Канады. Присутствие в нем рицина подтвердилось дважды. Спецслужбы разыскивают отправителя.
     
    Так, расследованием инцидента занимаются ФБР и Секретная служба США. В Бюро заверили, что угрозы общественной безопасности нет.


    "ФБР со своими партнерами из Секретной службы США и инспекции Почтовой службы изучают подозрительное письмо, полученное на почтовом объекте правительства США. В настоящее время нет сведений о наличии угрозы общественной безопасности", - указано в заявлении ведомства в Twitter.



    Рицин - это белковый яд растительного происхождения, который получают из касторовых бобов. В случае попадания в организм человека вызывает тошноту, рвоту, внутреннее кровотечение, что приводит к отказу органов и смерти. Противоядия от него не существует.



    Как сообщалось, в Калифорнии почтовое отделение, принадлежащее Facebook, эвакуировали после того, как в одной из посылок обнаружили следы возможного присутствия зарина. О пострадавших не сообщалось.




    Фото: commons.wikimedia.org В ФБР заверили, что угрозы общественной безопасности нет Американские спецслужбы изучают отравленное ядовитым веществом письмо, которое отправили из Канады в Белый дом. Президенту США Дональду Трампу отправили письмо, содержащее яд рицин. Посылку перехватили правоохранители. Об этом в субботу, 19 сентября, сообщил телеканал CNN. Отмечается, что письмо было отправлено из Канады. Присутствие в нем рицина подтвердилось дважды. Спецслужбы разыскивают отправителя. Так, расследованием инцидента занимаются ФБР и Секретная служба США. В Бюро заверили, что угрозы общественной безопасности нет. "ФБР со своими партнерами из Секретной службы США и инспекции Почтовой службы изучают подозрительное письмо, полученное на почтовом объекте правительства США. В настоящее время нет сведений о наличии угрозы общественной безопасности", - указано в заявлении ведомства в Twitter. Рицин - это белковый яд растительного происхождения, который получают из касторовых бобов. В случае попадания в организм человека вызывает тошноту, рвоту, внутреннее кровотечение, что приводит к отказу органов и смерти. Противоядия от него не существует. Как сообщалось, в Калифорнии почтовое отделение, принадлежащее Facebook, эвакуировали после того, как в одной из посылок обнаружили следы возможного присутствия зарина. О пострадавших не сообщалось.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика