В России вынесли приговор бывшему участнику Правого сектора - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В России вынесли приговор бывшему участнику Правого сектора - «В мире»
    26-02-2020, 12:03
    В мире
    Редактировать


    Фото: Скриншот Игорь Пирожок был задержан в Московской области РФ в апреле прошлого года

    Игорь Пирожок будет отбывать наказание в колонии общего режима с ограничением права пользования интернетом.



    Суд в Москве приговорил к четырем годам колонии бывшего участника Правого сектора Игоря Пирожка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ РФ в среду, 26 февраля.



    "Вступил в законную силу приговор Второго Западного окружного военного суда в отношении гражданина Украины Игоря Пирожка, 1968 года рождения, активного участника украинской праворадикальной организации Правый сектор, запрещенной на территории РФ в связи с осуществлением экстремистской деятельности", – говорится в сообщении.



    Российский суд признал Пирожка виновным в организации и участии в деятельности экстремистской организации, а также в оправдании террористической деятельности (ч.1.1 ст.282.2, ч.2 ст.282.2, ч.2 ст.205.2 УК РФ). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима с ограничением права пользования интернетом и администрирования групп в течение трех лет.



    Утверждается, что в ходе судебного заседания украинец якобы частично признал вину, отказавшись комментировать детали уголовного дела.



    Напомним, в апреле 2019 года в ФСБ заявили о задержании "радикала из Правого сектора". Задержанный мужчина по фамилии Пирожок якобы создал отряд для ведения партизанской войны против России.



    Позже в Правом секторе подтвердили, что Игорь Пирожок действительно был членом организации, но очень короткий период времени. Его выгнали в конце 2014 года.



    Также СБУ задерживала Пирожка в мая 2015 года за незаконную продажу оружия и боеприпасов из зоны АТО.




    Фото: Скриншот Игорь Пирожок был задержан в Московской области РФ в апреле прошлого года Игорь Пирожок будет отбывать наказание в колонии общего режима с ограничением права пользования интернетом. Суд в Москве приговорил к четырем годам колонии бывшего участника Правого сектора Игоря Пирожка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ РФ в среду, 26 февраля. "Вступил в законную силу приговор Второго Западного окружного военного суда в отношении гражданина Украины Игоря Пирожка, 1968 года рождения, активного участника украинской праворадикальной организации Правый сектор, запрещенной на территории РФ в связи с осуществлением экстремистской деятельности", – говорится в сообщении. Российский суд признал Пирожка виновным в организации и участии в деятельности экстремистской организации, а также в оправдании террористической деятельности (ч.1.1 ст.282.2, ч.2 ст.282.2, ч.2 ст.205.2 УК РФ). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима с ограничением права пользования интернетом и администрирования групп в течение трех лет. Утверждается, что в ходе судебного заседания украинец якобы частично признал вину, отказавшись комментировать детали уголовного дела. Напомним, в апреле 2019 года в ФСБ заявили о задержании "радикала из Правого сектора". Задержанный мужчина по фамилии Пирожок якобы создал отряд для ведения партизанской войны против России. Позже в Правом секторе подтвердили, что Игорь Пирожок действительно был членом организации, но очень короткий период времени. Его выгнали в конце 2014 года. Также СБУ задерживала Пирожка в мая 2015 года за незаконную продажу оружия и боеприпасов из зоны АТО.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика