В Румынии обнаружили новых больных коронавирусом - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Румынии обнаружили новых больных коронавирусом - «В мире»
    28-02-2020, 20:53
    В мире
    Редактировать


    В соседней с Украиной стране зафиксировано уже три случая заболевания коронавирусом.



    В Румынии обнаружили коронавирус еще у двух человек, сообщил в пятницу, 28 февраля, госсекретарь минздрава страны Нелу Тэтару.



    Накануне в Румынии подтвердили первый случай коронавируса. Вирус обнаружен у мужчины, который контактировал с гражданином Италии. При этом симптомов болезни у него нет.


    "В результате тестов мы можем сообщить, что у нас есть еще два подтвержденных случая коронавируса. Женщина находится в медцентре в городе Тимишоара, мужчина - в медцентре города Клуж", - сказал Тэтару.
     
     
    По его словам, 45-летний мужчина и 38-летняя женщина до этого побывали в Италии. Женщина 17 февраля ездила на один день в Бергамо, после чего находилась дома до 25 февраля, пока у нее не появились первые симптомы болезни, к врачу она обратилась 27 числа, после чего ее направили в больницу. Мужчина приехал в Румынию из Италии 25 февраля, сразу обратился к врачу с температурой и был госпитализирован в больницу Марамуреша, а затем переведен в Клуж.
    Тем временем в Беларуси сообщили, что не обнаружили коронавирус у граждан, которые контактировали с иранцем, у которого выявили инфекцию. 
     
    "Что касается студентов, которые находятся в Боровлянах, то типирование еще проводится. Из тех вариантов, что вышли, - ни у кого носительство инфекции не подтверждено. Это – контакты первого уровня. Это – наши белорусские студенты, граждане Республики Беларусь, которые являются контактами первого уровня", - сказал министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник.
     
    О заболевшем коронавирусом иранце в Беларуси стало известно сегодня утром. 
     



    В соседней с Украиной стране зафиксировано уже три случая заболевания коронавирусом. В Румынии обнаружили коронавирус еще у двух человек, сообщил в пятницу, 28 февраля, госсекретарь минздрава страны Нелу Тэтару. Накануне в Румынии подтвердили первый случай коронавируса. Вирус обнаружен у мужчины, который контактировал с гражданином Италии. При этом симптомов болезни у него нет. "В результате тестов мы можем сообщить, что у нас есть еще два подтвержденных случая коронавируса. Женщина находится в медцентре в городе Тимишоара, мужчина - в медцентре города Клуж", - сказал Тэтару. По его словам, 45-летний мужчина и 38-летняя женщина до этого побывали в Италии. Женщина 17 февраля ездила на один день в Бергамо, после чего находилась дома до 25 февраля, пока у нее не появились первые симптомы болезни, к врачу она обратилась 27 числа, после чего ее направили в больницу. Мужчина приехал в Румынию из Италии 25 февраля, сразу обратился к врачу с температурой и был госпитализирован в больницу Марамуреша, а затем переведен в Клуж. Тем временем в Беларуси сообщили, что не обнаружили коронавирус у граждан, которые контактировали с иранцем, у которого выявили инфекцию. "Что касается студентов, которые находятся в Боровлянах, то типирование еще проводится. Из тех вариантов, что вышли, - ни у кого носительство инфекции не подтверждено. Это – контакты первого уровня. Это – наши белорусские студенты, граждане Республики Беларусь, которые являются контактами первого уровня", - сказал министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник. О заболевшем коронавирусом иранце в Беларуси стало известно сегодня утром.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика